Что подарить семье? Идеи подарков на Новый год 2024


Подарок семье на Новый год 2024

Совместный отдых в кругу близких и родных людей – замечательный способ получить множество незабываемых эмоций в зимние праздники, а также порадовать приятным подарком дорогих людей. Подбирать презенты каждому члену семьи отдельно иногда оказывается дорого и сложно, а найти идеальное решение сразу для всех – задача достаточно непростая. Итак, что можно подарить семье на Новый год 2024, как правильно сделать выбор и чего преподносить не стоит – рассмотрим дальше.

ТОП-30 идей, что можно подарить семье на Новый год

Практически каждый человек стремится найти ответ на сложный вопрос – что дарить семье на Новый 2024 год? Среди изобилия идей и вариантов, далеко не все подарки станут универсальным знаком внимания. Чтобы избежать неприятных моментов и обид со стороны близких людей, предлагаем выбрать один из предложенных презентов:

  1. Интерьерный фонтан для дома – яркая, необычная и живописная инсталляция станет достойным украшением жилья и подарит множество эмоций и радости детям.
  2. Подсвечники для всей семьи – в наборе должно быть ровно столько подсвечников, сколько членов семьи. Большой, брутальный для папы, нежный с изысканным декором для мамы и милые, забавные модели для детей.
  3. Комплект из разных видов меда – особенно эффектно будет, если каждая баночка будет дополнена необычным описанием о производстве и особенностях этого продукта.
  4. Модульная картина – художественная работа может состоять из нескольких элементов, которые станут связующим декором между несколькими комнатами.
  5. Биокамин – еще одно замечательное украшение для интерьера, которое приведет в восторг всю семью. Выбирайте модель с несколькими режимами работы и дистанционным управлением.
  6. Набор инструментов для сауны – особенно актуальным такой сюрприз станет для молодой семьи, которая любит проводить время в бане и сауне. В наборе могут быть веники, шапочки, мочалки, тапочки и пр.
  7. Ионизатор для воздуха – полезная вещица позволит позаботиться о здоровье близких людей, сделав влажность воздуха комфортной и полезной. Выбирайте модель с сенсорным управлением и автоматическим выключением.
  8. Набор тематических кружек с фотографиями семьи, надписями или рисунками.
  9. Стильные полотенца для всей семьи – это может быть разноцветный набор с забавными рисунками, надписями или именной вышивкой.
  10. Диванные подушки – роскошные изделия с фотографиями членов семьи, именами, забавными рисунками или элегантной вышивкой явно порадуют всю семью.
  11. Набор постельного белья – это может быть комплект для двуспальной кровати супругов и несколько милых наборов для детей.
  12. Кофеварка или заварник для чая – в зависимости от того, какой именно напиток предпочитают супруги.
  13. Тостер – еще один полезный инструмент в приготовлении вкусного завтрака для всей семьи.
  14. Столик-трансформер – мебель станет полезным дополнением в интерьере, как молодой семьи, так и пары с детками.
  15. Travel Map – если ваши друзья не представляют своей жизни без приключений, подобный знак внимания станет удачным решением.
  16. Шоколад, на котором будут фотографии семьи – такой подарок на Новый год семье можно преподнести вместе с упаковкой кофе или чая.
  17. Фоторамка в форме родословного дерева – подобный презент может стать семейной реликвией, которая будет передаваться будущим поколениям.
  18. Аэрогриль – эта бытовая техника полезна и для жены, и для мужа, ведь приготовить пищу на ней достаточно просто.
  19. Визит в SPA-салон для двоих – незабываемый релакс станет шикарным знаком внимания и оставит лишь положительные эмоции.
  20. Семейный портрет на холсте – роскошная картина станет гордостью в интерьере ваших родных.
  21. Домашние пряники в стильной коробочке – довольно популярный знак внимания в Европе. Особенно эффектно будет, если вы сами приготовите сладости.
  22. Набор вкусностей для всей семьи – специальный бокс можно наполнить элитным алкоголем, сырокопчеными колбасками, сыром и прочими закусками для взрослых и сладостями для детей.
  23. Сертификат на чайную церемонию – если молодая пара увлекается восточной культурой, такой сюрприз приведет ее в восторг.
  24. Сберегательный банк – необычная копилка станет замечательным помощником в сборе денег на полезную вещицу или совместный семейный отдых.
  25. Набор шаржей с необычными надписями для каждого члена семьи – рисунки не только подарят море эмоций, но и станут приятным напоминанием о событии.
  26. Стаканы для коктейлей – особенно удачным такой знак внимания будет для молодой семьи без детей, которая любит вечеринки и совместные посиделки в кругу друзей.
  27. Квест комната для всей семьи – совместный отдых подарит море эмоций абсолютно всем членам семьи. Подбирая комнату, учитывайте возраст детей.
  28. Билеты на новогодний концерт – это может быть просто спектакль или развлекательное шоу с участием гостей.
  29. Настольная игра для всей семьи – в число таких входит твистер, ледокол, кто я и многие другие.
  30. Подушки для автомобиля – презент будет приятным и для мужа, и для жены.

Важно! Не забывайте, огромную роль в успехе сюрприза играют не только удачные идеи подарков семье на Новый год 2024, но и качество выбранных товаров. Даже незначительная, но фирменная вещица, может оказаться эффектным презентом!

Варианты оригинальных подарков на Новый год

Ежегодный совместный отдых во время Новогодних праздников делает поиск подарков сложным, особенно если дружба с этой семьей длится уже не один год и все гениальные идеи для поздравлений закончились.

Прикольные поздравления на Новый год 2024

Не хотите быть однообразным и банальным? Выделиться на фоне других презентов и подобрать оригинальный подарок семье поможет наш перечень идей:

  • фейерверк – незабываемое шоу наверняка останется в памяти;
  • коллаж из фотографий, собранных за все годы совместного отдыха;
  • необычно оформленный торт с нанесенным фото или надписью;
  • печенья с задачами и вопросами для игры «Правда или действие» (по типу печенья с предсказаниями);
  • сертификат на развлечения (аквапарк, батуты, пейнтбол);
  • денежное дерево в стильном горшочке;
  • бокс с забавными мелочами (особенно актуально для молодой семьи).

Также семье на Новый 2024 год можно купить аксессуары для гаджетов. Это могут быть чехлы, выполненные в едином стиле, наушники, беспроводные зарядки и пр. Главное, убедитесь, что выбранный вами товар подойдет к смартфону. Для этого стоит уточнить, какими именно моделями они пользуются.

Что подарить молодой семейной паре на Новый год?

Конечно же, во многом ответ на вопрос, что купить семье на Новый год, зависит от того, какой возраст семьи, в каких условиях она живет и какое финансовое положение имеет. Чаще всего молодые семьи только начинают свой карьерный рост, обустраивают дома и отлаживают жизнь в целом. В таком случае актуальными будут практичные подарки:

  • Родословная книга – подарите им чистую книгу, где на первых листах будут их фото и запись. Ваш подарок станет семейной ценностью.
  • Фирменная посуда – лучше подарите один два предмета, но высокого качества, чем целый набор китайского брака.
  • Постельное белье с необычным рисунком или надписью. Особенно эффектно выглядят модели с 3D.
  • Редкий, экзотический деликатес, который они мечтали попробовать.
  • Фотография, выгравированная на стекле.
  • Оригинальные подставки для элитного алкоголя.
  • Специальный парный плед, в котором есть рукава. Это может быть изделие, как для двоих, так и семьи с детьми.

Список подарков семье на Новый год на самом деле огромен. Это могут быть абсолютно любые вещи, необходимые в быту, хобби или работе. Главное, красиво упаковать товар и эффектно его преподнести!

Что подарить взрослой семье на Новый год?

Более взрослая семья – это, как правило, уже состоявшиеся люди, которые имеют все необходимое для комфортной жизни. Что можно подарить семье на Новый год в таком случае? Во многом выбор подарка зависит от того, насколько вы близки с этими людьми и насколько хорошо знаете их нужды и предпочтения. Если идей для поздравления не особо много, предлагаем познакомиться со следующим перечнем советов:

  • коллекционный самовар с милыми чашками, выполненными в народном стиле;
  • книги любимых авторов или просто коллекционное издание;
  • елочное украшение с эксклюзивным авторским рисунком;
  • билеты на концерт, спектакль, балет, оперу и пр.;
  • именные вещи (халаты, тапочки, полотенца);
  • элитный алкоголь, кофе или чай;
  • корзинка с фруктами и сладостями.

Важно! Если вы ищете недорогой подарок семье на Новый 2024 год, стоит рассмотреть сувенирную продукцию. К примеру, это может быть товар с символикой наступающего года или просто милая памятная статуэтка, картина, ручка или блокнот.

Что подарить пожилой семейной паре на Новый год?

Еще один насущный вопрос, который часто беспокоит на кануне зимних праздников, что преподнести пожилой семье на Новый год 2024! Как правило, таким людям уже не интересны многие развлечения, а большинство вещей попросту не нужны. Если вы не можете выбрать новогодний подарок для семьи, предлагаем познакомиться с нашими полезными идеями:

  • теплые домашние тапочки или шерстяные носочки;
  • наборы для мужчины и женщины (шапка, варежки, шарф);
  • современная модель проигрывателя для пластинок;
  •  bluetooth-наклейки, которые помогут без особых усилий найти нужную вещь;
  • необычная ключница для дома;
  • фотоальбом с общими снимками, собранными за весь период знакомства;
  • набор посуды для чаепитий (заварник, сахарница, баночка для чая);
  • домашний массажер с простым и понятным функционалом;
  • домашний биокамин с дистанционным пультом.

Если пожилая пара хочет внести разнообразия в свою жизнь, побывать в новых местах или просто весело провести досуг вне дома, стоит вручить один из таких подарков семье на Новый год: билеты в театр, абонемент в бассейн или на занятия, экскурсию в другой город.

Идеи новогодних подарков для большой семьи

Выбрать подарок семье на Новый 2024 год будет намного сложнее, если кроме мужа и жены есть еще несколько детей разного возраста. У каждого из них свой вкус и свои интересы, а потому обойтись одним подарком для всех – задача достаточно сложная. Предлагаем следующие варианты поздравлений:

  • Фотоальбом, состоящий из нескольких книг – желательно, чтобы число отдельных альбомов в одной книге соответствовало количеству членов семьи.
  • Печенья с оригинальными пожеланиями и сюрпризами – в некоторые печеньки можно положить наименования подарков, которые вы вручите победителям игры.
  • Снимки с пожеланиями на зефире или другом десерте – подарок обойдется не дорого, но тем не менее принесет море эмоций и переживаний.
  • Аппарат для приготовления мороженого или сладкой ваты – сладость будет радовать и взрослых, и детей.
  • Картина или часы со снимком семьи – изделие станет главным украшением в интерьере квартиры.

Если вы не знаете, что подарить семье недорогое, стоит рассмотреть презент «Коробка с сюрпризом». В стильный бокс можно сложить много разных мелочей для всех членов семьи. В число подарочных товаров могут войти милые блокноты, бижутерия, новогодние носки, сладости, билеты на развлечения и прочее. Все зависит от вашей фантазии и того, насколько близкие отношения с этими людьми.

Подарки на Новый год для хобби и увлечений

Еще одним удачным решением для новогоднего поздравления станет подарок, связанный с хобби и увлечениями семьи. Если вы достаточно давно дружите и знаете их любимый способ досуга, можно вручить предметы, необходимые в этой сфере. Предлагаем такие варианты подарков на Новый год:

  • семейная фотосессия или видеосъемка ролика про семью;
  • спортивные аксессуары (бутылка для воды, коврик для йоги, напульсники и пр.)
  • фитнес-трекеры, фонарик, мультитул;
  • фотокамера, объективы и прочие аксессуары для фотографов;
  • туристическая посуда, палатка, рюкзак, спальный мешок;
  • лицензионные диски с компьютерными играми;
  • инструменты для ухода за домашними цветами;
  • бутылка коллекционного вина, шампанского, коньяка;
  • рыболовное снаряжение, одежда или аксессуары (для зимней рыбалки);
  • набор инструментов для ремонта авто, мотоцикла, велосипеда;
  • коллекционная посуда, картина и прочие предметы для интерьера;
  • курсы на обучение любимому хобби;
  • сертификат в тематический магазин (товары для рисования, рыбалки, вышивки и пр.).

Конечно же, такой подарок не особо взаимосвязан с Новым годом, однако он будет действительно полезным и оригинальным.

Важно! Перед покупкой, обязательно уточните, в чем именно есть нужда. Будет не особо приятно, если врученный вами презент окажется неактуальным и займет место где-то на полке.

Что подарить семье на Новый год для дома?

Абсолютно каждая семья уделяет особое внимание обустройству своего семейного очага, а потому будет рада получить презент, который дополнит интерьер или сделает домашние хлопоты более комфортными и простыми. Если вы не знаете, что подарить семье на Новый год 2024 для дома, предлагаем следующие идеи:

  • электронная фоторамка с загруженными совместными снимками и флешкой;
  • необычный светильник для спальни или прихожей;
  • стильная статуэтка (если семья любит подобные безделушки);
  • набор из нескольких ваз на специальной подставке;
  • необычный новогодний коврик с надписью для входной двери;
  • органайзеры для различных вещей (одежды, средств гигиены и пр.);
  • набор из нескольких пледов;
  • кухонная техника (мультиварка, микроволновка и пр.);
  • украшения для елки.

Можно подарить семье на Новый 2024 год также личные элементы интерьера для каждого. Это могут быть игры для детей, кухонные принадлежности для супруги и раскладной столик или специальная подушка для ее мужа. В таком случае приобретаемые предметы должны быть в примерно одной стоимости.

Как правильно выбрать подарок семье: полезные советы

Все вышеперечисленные варианты подарков семье на Новый год могут оказаться как успешными, так и не очень. От чего это зависит? На самом деле на успех презента влияет много факторов. К примеру, характер и темперамент людей, образ жизни и хобби, финансовое положение и близость отношений. Если шарж, врученный лучшим друзьям, подарит множество положительных эмоций, то такой же подарок семье директора или делового партнера может привести к скандалу.

Если выбираемое изделие подбирается для интерьера, обязательно стоит обратить внимание на его дизайн, основные цвета и стиль. Будет не особо уместно, если ваш дорогой подарок просто не впишется в квартиру и займет место на полке кладовой.

Кроме личных факторов, стоит также учитывать и общепринятые нормы. Вот несколько негласных правил, о которых стоит помнить:

  • Не рекомендовано дарить слишком дорогие подарки. Особенно неуместным такое внимание окажется малознакомой семье или людям с не особо высоким доходом.
  • Не все люди оценивают подарки по их стоимости, а потому нужно уделить внимание и оригинальности выбранного презента.
  • С любой идеей стоит переночевать, не спешите покупать вещь моментально, предварительно взвесьте все плюсы и минусы.
  • Выбирая подарок, учитывайте «дистанцию» в отношениях с человеком.
  • Если есть сомнения относительно вкусов человека, лучше купить универсальный подарок, с которым наверняка не прогадаете.
  • Шуточные и оригинальные подарки – это замечательное решение только для людей с чувством юмора.

Важно! Не стоит дарить семье средства гигиены или косметику. А если уж и решитесь на такой шаг, рекомендуем предварительно уточнить, нет ли аллергии на какие-то натуральные компоненты.

Мы собрали лучшую подборку советов и идей, среди которых есть товары разного назначения. На самом деле семье на Новый год можно подарить множество различных безделушек, начиная от забавных мелочей и заканчивая дорогостоящей техникой или предметами. Все зависит от ваших возможностей и отношений с этими людьми. Надеемся наши советы помогли подобрать роскошный подарок, который приведет в восторг ваших родных!


Где купить подарки?

Подборка лучших подарочных магазинов России.

  1. dolina-podarkov.ru - самый крутой магазин, 80% посетителей уходят с подарками.
  2. LIDART.RU - портреты из слов, фотомозаика.
  3. mrgeek.ru - магазин оригинальных подарков. Цены порадуют.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. DICHSHOP.RU - необычные мужские подарки из мяса диких животных.
  6. Миларки.ру - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.
  7. instalook.ru - Оригинальные фотоподарки.

Добавить комментарий


КонтактыО проектеКарта сайтаПолитика конфиденциальности

Copyright © 2019 - IdeiChtoPodarit.ru Перепечатка материалов запрещена!