Идеи подарков ребёнку: 57 идей, что подарить ребенку 6, 7, 8, 9 лет на Новый год 2024


Подарок ребёнку 6, 7, 8, 9 лет на Новый год 2024

Как только начинается зима и в воздухе начинает витать предвкушение новогодних праздников, взрослым приходится задумываться, что подарить ребёнку 6, 7, 8, 9 лет на Новый год 2024. Современных деток сложно чем-то удивить и, чтобы порадовать, придётся ломать голову не один день. Чтобы облегчить себе работу, стоит использовать наши советы и рекомендации по поиску. Они помогут выбрать хорошие подарки ребёнку 6, 7, 8, 9 лет на Новый год и при этом сэкономить время на беготне по магазинам и лучше подготовится к праздникам.

Список 25 подарков ребёнку 6, 7, 8, 9 лет на Новый год 2024

  1. Снежный балансир (дрифтер). Это сравнительно новое изобретение, которое покорит сердце любого активного ребёнка и просто любителя покатушек со снежных горок. Кататься на нём сложнее чем на санках, поэтому надо помнить о физической подготовке получателя, выбирая такой презент.
  2. Ледянка или ватрушка. Это крутой подарок на Новый год ребёнку 6, 7, 8, 9 лет, который понравится и пригодится буквально всем, ведь кататься с горок – любимое зимнее развлечение детей и даже взрослых.
  3. Игрушечная железная дорога. Это игрушка, которая не теряет популярности уже много лет и десятилетий, а ещё она нравится и мальчикам, и девочкам, и вполне взрослым тётям и дядям.
  4. Снежколеп. Он пригодится, чтобы лепить снежки быстро и качественно и легко побеждать во всех снежных боях.
  5. Радиоуправляемая игрушка. В таком возрасте ребёнок сможет справиться не только простенькими машинками, но и с достаточно сложными летающими машинами – вертолётами и квадрокоптерами.
  6. Снежный бластер. Если не знаете что подарить на Новый год 2024 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет, любящему играть в снежки, это будет просто отличная идея. С удобным бластером побеждать в снежных сражениях будет ещё легче и веселее.
  7. Лыжи. Если недалеко от дома ребёнка есть лыжня или место, где можно кататься, такой презент будет суперактуальным.
  8. Электронная книга. Она пригодится ребёнку любящему читать. А ещё такой гаджет может заменить собой все школьные учебники и малышу не придётся носить тяжёлый ранец ежедневно.
  9. Набор для химических опытов. В таком возрасте дети пока не изучают химию в школе, но любознательным малышам очень интересно узнать, как всё устроено в мире. Увлекательные опыты будут развлекать и помогут узнать много нового о химических веществах и реакциях.
  10. Телескоп. Это ещё одна отличная идея подарка для любознательного ребёнка. Он наверняка ещё не очень много знает об окружающем мире, но с удовольствием будет наблюдать за ним, изучать, узнавать что-то новое, делать открытия каждый день.
  11. Полимерная глина для лепки. Такой подарок на Новый год 2024 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет можно дарить, если он любит что-то создавать своими руками, часто лепит из пластилина, рисует и обожает творчество.
  12. Муравьиная ферма. Если вы знаете, что будущий получатель метает о питомце, но родители не разрешают или в доме нет возможности содержать животное, моно преподнести такую безопасную альтернативу. Ухаживать за муравьями очень легко, а наблюдать за их жизнью интересно. А ещё такая ферма занимает очень мало места, и точно не будет мешать в доме.
  13. Набор для выращивания живой ёлочки. В нём есть всё необходимое, чтобы без больших трудов и забот вырастить настоящую живую ель, которая через пару лет станет праздничным украшением дома.
  14. Очки или маска виртуальной реальности – очень популярная идея, что подарить на Новый год 2024 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет. Все дети любят компьютерные игрушки, поэтом такое устройство, помогающее полностью погрузиться в виртуальный мир.
  15. Светильник для детской комнаты в виде игрушки или какого-то сказочного атрибута, предмета из мультфильма или кино.
  16. Игровой набор «Стикботы». Это оригинальные современные игрушки, предназначенные для создания настоящих мультфильмов. При помощи игрушек, зеленого фона и специального приложения можно снять очень интересные и по-настоящему качественные видео. Дети смогут играть и создавать интересные мультики для себя и друзей.
  17. Смарт-часы. Такой полезный современный гаджет – отличный подарок на Новый год ребёнку 6, 7, 8, 9 лет. В таких часах есть множество полезных функций, даже мобильная связь, поэтому презент станет не просто игрушкой, но и нужным практичным приспособлением.
  18. Фотоаппарат мгновенной печати – неожиданный, но очень интересный гаджет, который понравится большинству современных детей, обожающих делать селфи и снимки окружающего мира.
  19. Смартфон. Это дорогой и очень востребованный подарок. Если вы можете себе позволить его купить, и он будет уместным в данной ситуации, смело дарите. Любой ребёнок от такого подарка будет в восторге.
  20. Крутые наушники, например, светящиеся втулки или полноразмерные, дополненные забавными кошачьими ушками.
  21. Беспроводное зарядное устройство или пауэрбанк. Практически все современные детки в таком возрасте активно пользуются мобильными телефонами и другими гаджетами, которые необходимо регулярно подзаряжать. Чтобы ребёнок не остался без связи или любимой игрушки, подарите ему на Новый год 2024 беспроводной аккумулятор необычной форсы, например, в виде смешного единорога, порции эскимо или снеговичка.
  22. Красивый карнавальный костюм. Если вы будете вручать подарок перед праздником, можно преподнести необычный стильный костюмчик любимого кино- или мультгероя, например, девочке может понравиться платье диснеевской принцессы, а мальчику – трансформера.
  23. Аквагрим. Детишкам нравится разрисовывать себя, и перед новогодним утренником или праздничным вечером можно им это позволить.
  24. Конструктор. Это очень популярная и полезная развивающая игрушка, способная на самом деле увлечь ребёнка. Важно только выбрать конструктор идеально подходящий получателю по возрасту и увлечениям интересам.
  25. Яркая и красочная гирлянда. Она пригодится для украшения новогодней ёлочки или комнаты малыша.

Как решить, что подарить на Новый год 2024 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет

Выбирать подарки современным деткам нелегко, ведь у большинства из них с самого раннего детства есть всё необходимое и даже гораздо больше, чем им надо. А ещё они активно общаются друг с другом в реале и много гуляют в интернете, узнавая всё о новинках в мире игрушек и других детских интересов. Поэтому выбрать, что подарить на Новый год 2024 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет непросто, и надо узнать многое о детских увлечениях и интересах современных малышей.

Чтобы выбрать хороший презент, будет полезным:

  • Заранее узнать, о чём мечтает малыш, каких ждёт подарков. Сделать это легко, просто предложив написать письмо Деду Морозу. Если же ребёнок уже достаточно взрослый и в подобные сказки не верит, можно спросить у него напрямую. Также можно расспрашивать у родителей о пожеланиях их детей, ведь они наверняка хорошо знают о мечтах своего чада.
  • Учитывать пол ребёнка. Мальчикам и девочкам часто нравятся абсолютно разные вещи, об этом надо помнить. Но не стоит идти на поводу у стереотипов, современные дети часто ломают представления старшего поколения о хороших подарках для мальчиков или для девочек.
  • Стараться ориентироваться на интересы получателя. Это необходимо делать в любом случае: ищете вы подарок на Новый год 2024 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет или другого возраста, взрослому человеку или даже пожилому. Презенты, связанные с хобби человека и тем, что его по-настоящему радует, всегда привлекают больше внимания и заслуживают море благодарностей.
  • Если вы не очень хорошо знаете ребёнка, редко видитесь и общаетесь, постарайтесь расспросить у родителей, чем интересуется их сын или дочка, как любит отдыхать. Также можно расспросить о темпераменте малыша. Это поможет угадать, пригодятся ему подарки я активного отдыха или для более спокойного.
  • Прежде чем купить подарок ребёнку 6, 7, 8, 9 лет на Новый год, убедитесь, что он на самом деле имеет высокое качество и не навредит получателю. Самый простой способ – попросить показать сертификаты качества и другие документы, подтверждающие происхождение и безвредность презента. Также можно подержать его в руках, убедиться, что нет неприятного запаха, что ничего не линяет и не кажется на ощупь хлипким, неприятным и т.д.

Что не стоит дарить на Новый год 2024 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет

Иногда, выбирая подарок с самыми лучшими побуждениями, можно расстроить получателя, даже не понимая, как так получилось. Поэтому стоит заранее узнать, что точно не понравится ребёнку 6, 7, 8, 9 лет и на Новый год дарить не стоит. В наш список антипрезентов попали:

Прикольные поздравления на Новый год 2024
  • Предметы гигиены. Долго время наборы средств для ванны и душа считались неплохими универсальными подарками, но современному ребёнку они точно не понравятся.
  • Обычная повседневная одежда и/или обувь. Обычно детей всем необходимым обеспечивают родители и очередной свитер для школы их вряд ли впечатлит. Если вам хочется подарить одежду, выбирайте что-то на самом деле модное, крутое, способное поразить получателя. Можно позвать ребёнка в магазин и предложить самому сделать выбор или же преподнести подарочный сертификат из магазина детской одежды.
  • Ничем не выделяющиеся предметы для школы. Обычный школьный рюкзак, канцелярия и другие полезные вещи - это подарки нужные, но ребёнка вряд ли порадуют. Поэтому, если хочется преподнести что-то из школьных принадлежностей, выбирайте вещи оригинальные, с необычным дизайном, способное привлечь внимание одноклассников.

Не стоит делать попыток при помощи подарка изменить и воспитать ребёнка. Например, если будущий получатель не любит заниматься спортом, то подаренные лыжи вряд ли заставят его оторваться от дивана и компьютера, и немедленно полететь на тренировку. Точно также книжка не понравится ребёнку, который не любит читать.

Универсальные идеи подарков на Новый год 2024 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет

С взрослением ребёнка его игры становятся более сложными, с непростыми правилами и сложным сюжетом. Также более популярными становятся спортивные игры и состязательные. А ещё большинству детей нравится что-то конструировать и создавать оригинальные вещи свои руками. Также им становится более интересным обустройство собственного уголка в комнате. Учитывая такие изменения, хорошими подарками на Новый год 2024 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет станут:

  • Планшет для рисования водой или светом – отличный презент для всех творческих деток. Большинству детей такого возраста нравится рисовать, поэтому такой презент точно пригодится.
  • Набор двусторонних фломастеров на 60 цветов – ещё один отличный универсальный презент творческому ребёнку.
  • Компактный домашний аппарат для приготовления сладкой ваты. В таком возрасте ребёнок сам или при помощи родителей уже сможет приготовить себе популярное лакомство и угостить своих друзей.
  • Прикольная светящаяся подушка в виде мультгероя. Если вы знаете, какой мультфильм предпочитает смотреть получатель, выбрать подарок ребёнку 6, 7, 8, 9 лет на Новый год 2024 станет намного проще.
  • Красивое постельное бельё с картинками из любимого мультика или с новогодними героями, например, смешными снеговиками и оленями. Можно также сделать на заказ комплект, украшенный фотографиями самого получателя.
  • 3D-конструктор с большим количеством деталей, размер которых будет подобран с учётом возраста и способностей получателя.
  • Набор для игр в шпионов с подслушивающим устройством, фонариком, исчезающими и проявляющимися чернилами и другими полезными штуками.
  • Детская энциклопедия, разработанная и предназначенная специально для такого возраста. Это полезный и интересный подарок, который наверняка станет источником нужной и правильной информации для ребёнка.
  • Копилка в форме символа наступающего года. В 2024 это будет Зеленый Деревянный Дракон, поэтому актуальной будет копилочка в виде дракона. Также можно выбрать смешную копилку, жующую купюры с характерными чавкающим звуками.

Не забывайте, что подарки детям 6, 7, 8, 9 лет на Новый год 2024 нужно не только правильно выбирать, но и красиво упаковывать. Яркая обёрточная бумага, ленты и мишура радуют глаз и создают новогоднее настроение.

Что подарить мальчику 6, 7, 8, 9 лет на Новый год 2024

Вкусы и предпочтения у мальчиков и у девочек могут сильно отличаться, поэтому стоит отдельно рассмотреть идеи, что дарить на Новый год 2024 детям 6, 7, 8, 9 лет разного пола. Мальчишке могут понравиться:

  • Большой набор машинок Hot Wheels и/или специальные трассы для них. Это очень популярная серия, многие дети их коллекционируют, поэтому желательно заранее узнать, есть ли у ребенка подобные игрушки.
  • Игрушечные рации. Обычно мальчикам нравится играть в войнушки, с полицейских, пожарных и другие игры, где требуется быть на связи друг с другом, а для этого пригодятся рации. А ещё они помигают выглядеть круто и ощущать себя настоящим героем.
  • Набор PLAYmake (PLAYMAT). Это практически полноценный комплект детского безопасного оборудования для работы с деревом. Такой подарок на Новый год 2024 точно понравится мальчику, любящему что-то мастерить своими руками. Шестилетний ребёнок может и не справится, но чем старше он будет становиться, тем шикарнее будут поделки.
  • Руль для компьютерных игр. Большинству мальчишек нравится играть гонщиков, и такой игровой манипулятор позволит полностью погрузиться в виртуальный мир и ощутить себя на гоночной трассе.
  • Шведская стенка. Она точно понравится активному мальчику, который не может ни минуту усидеть на месте.
  • Настольный хоккей или футбол. Он понравится не только маленькому мальчику, но и подростку, и взрослому человеку, поэтому поверьте – родители тоже будут с радостью играть. Бескаркасное кресло в виде мяча – отличный презент для детской комнаты.

Выбирая подарок на Новый год мальчику 6, 7, 8, 9 лет, важно проследить, чтобы дизайн его был типично мальчишеским. В этом нежном возрасте они часто боятся быть похожими на девчонок, поэтому лучше не рисковать расцветками унисекс.

Что подарить девочке 6, 7, 8, 9 лет на Новый год 2024

Если хотите гарантированно угодить юной леди, выбирайте классический, беспроигрышный вариант – красивую куклу. Ещё несколько десятилетий назад универсальным ответом на вопрос, что подарить девочке 6, 7, 8, 9 лет на Новый год стала бы Барби. Они до сих пор не потеряли популярности, но есть и другие, не менее востребованные идеи. Например, можно выбрать одну из популярных диснеевских принцесс или героиню популярного мультфильма. Кроме того, малышке наверняка понравятся:

  • Кукольный туалетный столик, кроватка и другая мебель;
  • Дворец или дом для кукол, карета или машина;
  • Набор для плетения из резиночек или создания украшений;
  • Действующий ткацкий станок в миниатюре;
  • 3D пазл Zilipoo. Это особенная игрушка, так как е обладательница сможет не только построить виллу из частей, но и посадить вкруг неё настоящий сад. а земля, семена и лейка есть в комплекте.
  • Детская декоративная косметика и/или парфюмерия на водной основе. Это Безопасный аналог взрослых косметических средств, способный порадовать любую маленькую модницу.
  • Набор для росписи сумки или футболки с тканевой основой, красками и кисточками. С ним девочка сама сможет создать модный наряд или аксессуар и ей непременно понравится.
  • Карманное зеркальце, украшенное орнаментом из стразов на крышке. Это универсальный презент леди любого возраста.

Выбирая подарок на Новый год девочке, учитывайте, что далеко не все из них – милые мельнике принцессы. Нередко встречаются настоящие девчонки-сорванцы, которые любым куклам и зеркальцам предпочтут снегокат, лыжи и снежколеп, чтобы победить во всех уличных боях. Если вы ищете презент именно такому активному ребёнку, смело выбирайте спортивные снаряды и аксессуары.

Ни в коем случае не старайтесь своим подарком перевоспитать ребёнка. Если девочка категорически не любит рукоделие, даже сто подаренных наборов для вышивки не превратят её в мастерицу, а вызвать неприятие и отражение даже самого дарителя могут.

Что подарить на Новый год 2024 ребёнку, взрослому не по годам

Все мы знаем, что дети взрослеют неравномерно и в разное время. Кто-то в 8-9 лет увлечённо играет в песочнице и пеленает кукол, а кому-то это уже становится неинтересным и постепенно на первый план выходят подростковые игрушки и развлечения. Если вы ищете подарок на Новый год ребёнку 8-9 или даже 6-7 лет, считающему себя практически подростком, придётся считаться с его самооценкой. Лучше в этом случае отдать предпочтение подаркам, которые могут понравиться и детям постарше, и молодёжи. Хорошие идеи:

  • Фитнес-браслет. Повальное влечение здоровым и активным образом жизни захлестнуло и детей, поэтому многим уже в третьем-четвёртом классе непременно хочется себе такой гаджет.
  • Гироскутер. Это летний вид транспорта и кажется, что зимой он не очень нужен, но поверьте ни один ребёнок не расстроится, получив такой презент.
  • Сноуборд. Это отличная идея подарка на Новый год для ребёнка 6, 7, 8, 9 лет, любящего спорт и активный отдых.
  • Скакалка со счётчиком. Она понравится не только девочкам, но и всем, то любит спорт ведь даже известные боксёры обязательно тренируются со скакалкой.
  • Набор для создания собственного парфюма. Чаще его дарит девочкам, но многие мальчики от него тоже не откажутся.
  • Чехол для смартфона с клавиатурой. А если он будет ещё и украшен оригинальным принтом вашему презенту просто цены не будет.
  • Компьютерная мышка с необычным дизайном, например, в виде машинки или декорированная стразами.
  • Бескаркасное кресло. Если ребёнок уже задумывается о создании уюта и красоты в комнате, то презент точно оценит.
  • Ручка, украшенная именной гравировкой, как у взрослого солидного человека. Если уже в столь юном возрасте малыш мечтает о серьёзной карьере, такой аксессуар ему будет поднимать настроение ежедневно.

Выбирая, что подарить ребёнку 6, 7, 8, 9 лет на Новый год 2024, не забывайте, что самое ценное для малышей – это новогодняя сказка. Если есть возможность, организуйте приход Деда Мороза или участие в праздничном квесте для деток постарше. Дети в таком возрасте могут из всех сил стараться казаться умудрёнными опытом и не верящим в волшебство, но и очень хочется настоящего зимнего чуда и они будут счастливы его получить.


Где купить подарки?

Подборка лучших подарочных магазинов России.

  1. dolina-podarkov.ru - самый крутой магазин, 80% посетителей уходят с подарками.
  2. LIDART.RU - портреты из слов, фотомозаика.
  3. mrgeek.ru - магазин оригинальных подарков. Цены порадуют.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. DICHSHOP.RU - необычные мужские подарки из мяса диких животных.
  6. Миларки.ру - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.
  7. instalook.ru - Оригинальные фотоподарки.

Добавить комментарий


КонтактыО проектеКарта сайтаПолитика конфиденциальности

Copyright © 2019 - IdeiChtoPodarit.ru Перепечатка материалов запрещена!