Идеи подарков ребенку: 78 идей, что подарить ребенку 10, 11, 12, 13 лет на Новый год 2024


Подарок ребенку 10, 11, 12, 13 лет на Новый год 2024

Все как обычно: праздники приближаются, а родители и родственники теряются в догадках, что подарить ребенку 10, 11, 12, 13 лет на Новый год 2024. С одной стороны, не хочется повторяться и выбирать те же вещи, что и всегда. С другой, малыш взрослеет и некоторые идеи, которые вас выручали вчера, теряют актуальность. Не спешите падать духом – специально для взрослых, которым сложно выбрать подарок ребенку 10, 11, 12, 13 лет на Новый год, мы подготовили эту статью.

ТОП 35 идей, что подарить ребенку 10-13 лет на Новый год 2024

  1. Магнитный конструктор
  2. Бейсболка камуфляжной или яркой расцветки
  3. Кофта-трансформер
  4. Новая игровая приставка
  5. Кроссовки со светящимися шнурками
  6. Электронная копилка
  7. Термостакан с изображением героя любимого мультфильма или видеоигры
  8. Пылесос для клавиатуры
  9. Гибкая лампа для компьютерного стола
  10. Шпионская ручка с невидимыми чернилами
  11. Сертификат на посещение батутного центра или мастер-класса
  12. Модель для сборки
  13. Соляной светильник
  14. Подсветка на спицы велосипеда
  15. Мягкий силиконовый светильник
  16. Набор для изготовления елочной игрушки
  17. Игровая палатка
  18. Интерактивный хомяк
  19. Набор для рисования светом
  20. Пальчиковые краски
  21. Коллекция фигурок героев мультфильма или сказок
  22. Автотрек
  23. Студия причесок
  24. Игрушечная рация
  25. Набор для бисероплетения
  26. Набор для опытов
  27. Гарнитура для общения в онлайн-играх
  28. Магнитная доска
  29. Детский скретч-постер
  30. Тапочки-смайлики
  31. Флешка (мальчику – в виде кроссовка, девочке – в виде сумочки)
  32. Керамическая чашка Ниндзя
  33. Ланч-бокс с изображением зверушки
  34. Стол для ноутбука
  35. Коробка печенья в виде снежинок, елочек, снеговиков

Что подарить ребенку 10 лет на Новый год 2024?

Подарок ребенку 10 лет на Новый год должен стать горячо ожидаемым сюрпризом, который мальчик или девочка мечтают найти под елкой. Дед Мороз не может мыслить банально, поэтому взрослым стоит довериться своей фантазии и не бояться рисковать. Хорошие сюрпризы делать никогда не рано, поэтому не стоит откладывать покупку вещи, о которой ваш малыш много говорит. Вот что подарить ребенку 10 лет на Новый год 2024 мы советуем:

  • Подарок для активных развлечений. Если у вашего малыша еще нет роликов, самоката или велосипеда, сейчас как раз время это исправить! Мальчику 10 лет на Новый год можно подарить снегожколеп – игрушку, которая заставит больше времени проводить на свежем воздухе. Снежколепы способны изготавливать сразу 3 штуки снежков для увлекательных сражений.
  • Аксессуар для игр дома. Когда за окном плохая погода или в гости нагрянули друзья дочери или сына, нужно как-то увлечь малышей. Настольные игры хороши тем, что сближают детей, помогают им улучшить взаимоотношения, а еще это просто весело! Если вы не боитесь знакомить ребенка с виртуальным миром, можно выбрать в подарок на Новый год 10-летнему ребенку игровую приставку.
  • Творческий набор. Большой комплект для рисования на 160+ предметов – лучший сюрприз для маленького художника. Если вы хотите развить моторику и воображение малыша, выберите массу для лепки, кинетический песок или набор пластилина. Если вы хотите подарить что-то оригинальное на Новый год девочке 10 лет, выберите студию причесок. Дочка или внучка быстрее научится ухаживать за волосами и придавать им роскошным вид. Для девочки и мальчика также подойдут наборы для изготовления оригами – причудливых птиц, зверей из бумаги.
  • Аксессуар. Малыш мечтает получить что-то такое, что будет принадлежать только ему и чем можно похвастаться перед одноклассниками. Полезным подарком на Новый год для 10-летнего ребенка станет рюкзак – с ним и на прогулке хорошо, и на первой рыбалке удобно! Девочке можно преподнести красивую сумочку со стразами или первую косметичку.
  • Книга. Ребенок уже умеет читать и способен черпать информацию из интересной литературы. Положите под елку энциклопедию на тему, о которой он часто вас расспрашивает – о жизни динозавров, разнообразии Вселенной, чудесах света, интересных изобретениях. Книжка должна быть красочной, с яркими иллюстрациями.
  • Интересный аксессуар для комнаты. Почему не подарить интересный светильник-проектор в виде черепахи или динозавра? С таким прибором детская наполнится сказочной атмосферой. Еще один интересный вариант – светильник, способный менять цвет. Малыш сможет подстраивать освещение под настроение, не зацикливаясь на чем-то одном. Прикольным сюрпризом станет будильник с пропеллером или звуками природы, настенный дартс, кресло-мешок.
  • Гаджет. Электронный переводчик, смартфон – полезный аксессуар для ребенка школьного возраста. Мир вокруг требует от малышей, чтобы они быстрее вовлекались в современную жизнь. Если вы хотите подарить на Новый год дочке, сыну что-то полезное, выберите световой планшет для рисования. На нем можно создавать свои собственные или перерисовывать чужие картинки, оттачивая навыки.
  • Предмет для рабочего уголка детской. Игры продолжают занимать важное место в жизни малыша, но теперь он больше времени проводит за подготовкой к урокам. Мягкое компьютерное кресло или гибкая настольная лампа помогут удобнее расположиться во время работы над домашними заданиями. Впрочем, маленьким геймерам и геймершам такие подарки тоже подойдут.
  • Аксессуар, отражающий увлечения малыша. Мальчик или девочка без ума от Гарри Поттера? Подарите им шарфик или свитер с тематикой этих историй. В жизни ребенка много компьютерных игр? Купите чашку или коврик для мышки с сюжетом любимой стрелялки. Сын интересуется спортом? Порадуйте его футболкой или бейсболкой с логотипом известной команды. Девочку, которая обожает музыку, удивит футболка с любимым исполнителем.
  • Персонализированная вещь. Мальчику и девочке понравится одежда со своим именем, именная кружка или шоколадка. Такие недорогие подарки 10-летнему ребенку на НГ 2024 хорошо поднимают настроение.
  • Набор пазлов – возможность весело провести зимние вечера, когда погода для прогулки оставляет желать лучшего. Чем больше деталей в коробке, тем больше времени потребуется на их сборку и меньше шансов заскучать. Такой новогодний подарок можно преподнести внучке, внуку, племянникам.

Что подарить ребенку 11 лет на Новый год 2024?

Хорошему подарку для ребенка 11 лет на Новый год должно быть под силу увлечь малыша и отвлечь его от продолжительных компьютерных игр. Родителям и родственникам стоит рассмотреть не только подарочные упаковки сладостей и шоколадных зайчиков, но и товары для активных развлечений, творчества и саморазвития. Вот что можно подарить ребенку 11 лет на Новый год 2024:

Мальчику

  • Аэрофутбол. Такое интересное название носит летающий диск с вентилятором, разрисованный под футбольный мяч. Хорошая альтернатива настоящему мячу. С ним разбить вазу или что-то дорогое в доме практически невозможно. Зато мальчик сможет всегда выпустить энергию в правильное русло.
  • Планшет для рисования водой. Вот что оригинальное можно преподнести на Новый год 11-летнему мальчику, который любит творчество. Будущий художник увлечется необычной техникой получения картинок. Специальная поверхность планшета служит холстом для творческих попыток, а после того, как вода испарится, лист снова будет чист, и можно начинать сначала.
  • Обучающая игра для сборки фигур, работающих от солнечных батарей. Уникальная штука, которая поможет мальчику весело провести время за сборкой машин, самолетов, роботов из нескольких десятков деталей. Готовые фигуры смогут двигаться, заряжаясь от солнечного света. Такой интересный новогодний подарок ребенку поможет понять законы физики.
  • Электронный конструктор для сборки робота-пылесоса. Хотя речь идет об игрушке, он все же сможет убрать какое-то количество пыли в детской. Главное – процесс сборки надолго увлечет мальчика, позволив вам заняться своими делами. Собранный пылесос сможет передвигаться по комнате и разворачиваться в другую сторону, как только достигнет края стола.
  • Подростковый именной халат. Помните, как малыш старался во всем вас копировать? Теперь, с появлением такого халата, у него будет больше возможностей почувствовать себя на равных со взрослыми. Такой сюрприз под елочку прекрасно дополняют бомбочки для ванной.
  • Кружка Лего. Собирается из множества разноцветных деталей по принципу конструктора, но это еще не самое интересное. Мальчик сможет по желанию менять вид кружки. Проявляй фантазию как хочешь и не зацикливайся на одном образе! Изменить дизайн легко – нужно добавить или переставить детали. Такая лего-кружка выручит вас, если хочется преподнести 11-летнему мальчику на Новый год 2024 что-то прикольное.

Девочке

  • Книга теней Театр Дюймовочка. Вот какой оригинальный подарок можно преподнести на Новый год девочке 11 лет, если ей нравятся сказки и загадки. Книга теней создает пространство, в котором сказочные герои оживают. Как ею пользоваться? Раскрыть книгу, выключить свет и включить фонарик. Очертания фигурок в книге при игре света с тенью создадут потрясающий эффект! Ребенок за такими играми быстрее перестанет бояться темноты.
  • Аппарат для приготовления сладкой ваты. Девочка любит сладости и хочет, чтобы дома под мультик можно было ощутить себя так же классно, как в кинотеатре? Подготовьте для нее особенный сюрприз: подарите миниатюрный аппарат, который всегда будет под рукой!
  • Ножницы для творчества и набор цветной бумаги. Хотите подготовить 11-летней дочери, внучке интересный новогодний подарок? Тогда выберите ножницы со специальными лезвиями, которые помогают создавать из обычной цветной бумаги шедевры. Полученные аппликации поразят девочку своей красотой.
  • Синтезатор. Если у маленькой принцессы уже проявились способности к музыке, но у вас нет возможности поставить в квартире громоздкое пианино, это правильный выход. Синтезатор – удобный, небольшой, и при этом может звучать звуками скрипки, гитары, барабанов.
  • Светящийся кулон. Обычно девочки пристально наблюдают за мамой, а ее украшения представляет для них особый интерес. Пора принцессе обзавестись собственными побрякушками. Крестнице, племяннице на Новый год можно преподнести необычный светящийся кулон в форме сердца, достойный маленькой принцессы.
  • Румбокс. Увлекательный и полезный сюрприз, который поможет развить фантазию, воображение и дизайнерские способности у дочери, внучки или младшей сестренки. Румбокс станет прекрасным домиком для любимой куклы, а главное – мебель в нем легко переставлять на свое усмотрение.

Мальчику этого возраста понравится радиоуправляемая игрушка. Она натренирует пространственное мышление, сделает игры еще увлекательнее. Девочку можно удивить, положив ей под елку электросамокат. Такая игрушка приводится в движение одним толчком ноги, помогает отработать равновесие, а для своевременной остановки перед неожиданными преградами предусмотрен ручной тормоз.

Прикольные поздравления на Новый год 2024

Что подарить ребенку 12 лет на Новый год 2024?

Гораздо сложнее выбрать интересный подарок на Новый год ребенку 12 лет. Малыш достиг переходного возраста, вкусы меняются, настроение нестабильное, приходится прилагать больше усилий, чтобы попасть в точку интересов. Но у нас есть идеи и на такой случай. Вот что подарить ребенку 12 лет на Новый год 2024 мы предлагаем:

  • Шоколадный фонтан. Какой же Новый год без сладостей! Предлагаем сделать их вместе с ребенком. Прибор имеет моторчик, при запуске которого с каскадных чаш начинает стекать шоколад, формируя увлекательное зрелище. Он подается снизу-вверх, поэтому процесс перетекания длится до тех пор, пока вам не надоест или все сладости не будут съедены.
  • Игрушка-подушка Единорог. Интересная подушечка быстро превратится в любимую вещь в комнате девочке. Такой необычный подарок можно подарить на НГ младшей сестре, внучке, крестнице, дочке 12 лет.
  • Детская пижама кигуруми. В ней можно смело встречать Новый год! Уже давно Кигуруми перестали быть одеждой для сна – в них все чаще облачаются при походе на вечеринки и поездки на фестивали. Пижама в виде Пикачу или более реальной зверюшки понравится мальчику и девочке, ведь для полноты образа больше ничего не понадобится.
  • Дозатор зубной пасты Миньон. Такая прикольная штука добавит яркую ноту ванной комнате, а сына или дочь наконец-то приучит регулярно чистить зубы. Дозатор выдавит весь тюбик, поэтому с покупкой нового можно не спешить. Для вас это экономно, а для ребенка – весело!
  • Игрушка плед-трансформер. Хотите преподнести на Новый год мальчику, девочке подростку что-то оригинальное? Выберите игрушку, которая легко превращается в плед, а затем обратно складывается в игрушку. Благодаря компактности в сложенном виде, плед можно брать с собой в поездки, путешествия или на дачу.
  • 3D-ручка. Не даст заскучать творческим детям. Такая ручка создает объемные фигуры из пластика. Этот интересный детский подарок на Новый год 2024 дает сразу два преимущества: увлекательное создание объекта и возможность играть с плодом творческих усилий.
  • Светящаяся компьютерная мышка и коврик с интересным рисунком. Для детей, посвященных в виртуальный мир, нет лучше сюрприза, чем аксессуары для компьютера. Если ваш сын или дочь могут с уверенностью заявить, что они геймеры, значит, это ваш шанс.
  • Очки виртуальной реальности. Вот что интересное можно подарить 12-летнему сыну, брату, крестнику на Новый год, если его сложно чем-то удивить. Такие очки помогут ребенку ощутить себя героем видеоигры и насладиться реалистичностью происходящего.
  • Шарф-маска на лицо. Молодежный аксессуар, который доведет образ бунтарной девочки и мальчика до совершенства. Такой шарф понравится любителям неформальной культуры, рокерам, скейтбордистам.
  • Постельное белье с необычным принтом. Хотите подарить ребенку 12 лет что-то полезное, порадуйте его постельным бельем на любимую тему. Это может быть комплект с изображением планет и созвездий, героев видеоигр или мультфильмов. Постельное белье с принтом даже может быть стилизованным под футбольное поле!
  • Чашка-хамелеон. Если вы больше склонны к тому, чтобы подарить детям на Новый год что-то недорогое, выберите чашку, способную менять рисунок или цвет. Удивительные кружки-хамелеоны спровоцируют восторг юных модников. Если одной чашки покажется мало, дополните сюрприз именной шоколадкой или коробкой печенья.
  • Беспроводная колонка. Приятный сюрприз для детей, которые любят музыку и танцы. С такой колонкой не нужно беспокоиться о подключении к электросети. Слушать музыку удобно во дворе, в машине или на игровой площадке.

Мальчику 12 лет можно преподнести на НГ настольный футбол. Такой подарок порадует маленького болельщика, да и папу переполнят эмоции, и он всегда составит компанию. Малышке, склонной к творчеству, стоит подготовить набор для скрап-букинга или модель для сборки музыкальной шкатулки. Девочке 12 лет на Новый год можно подарить набор заколок и резинок, футболку с комплиментом.

Что подарить ребенку 13 лет на Новый год 2024?

Подарок на Новый год 13-летнему ребенку стоит подбирать с учетом увлечений и вкусов. Дети стремятся самовыражаться, ощущать себя уверенными и современными. В этом возрасте им небезразлично, как они выглядят – многие пытаются копировать стиль популярных блогеров или школьников постарше. Девочки активно интересуются косметикой, прическами, одеждой. Мальчики начинают заниматься спортом, записываются в секции. С учетом всего упомянутого выше, вот что можно подарить ребенку 13 лет на Новый год 2024:

  • Гаджет. Ребенок такого возраста более ответственно относится к девайсам, которые находятся в его распоряжении. Хорошими идеями новогодних подарков для мальчика, девочки 13 лет станут: экшн-камера, электронная книга, новый смартфон, планшет.
  • Телескоп. Подходящий вариант для детей, которые интересуются загадками Вселенной. Если у дочери или сына есть желание постигать науку в этой отрасли, телескоп станет прекрасной возможностью дать толчок к более глубокому изучению космоса. Впрочем, с таким прибором ни один летний вечер не пройдет скучно.
  • Аксессуары для гаджетов. Удобные беспроводные наушники понравятся ребенку, который любит гулять или заниматься спортом под музыку. Юным блогерам и любителям фотографии можно подарить набор объективов к смартфону и мини-принтер для мгновенной распечатки снимков. Дочке, внучке можно подарить кольцо-подсветку, с которым ее селфи станут еще красивее!
  • Мультитул. Если вы хотите подарить что-то полезное 13-летнему ребенку на НГ, выбирайте компактный мультитул на несколько инструментов. Мальчику стоит приобрести модель для ремонта велосипеда или туристический вариант с открывалками, ножами, столовыми приборами. Девочке пригодится мультитул для маникюра, который удобно брать с собой в дорогу.
  • Автомат для приготовления попкорна. Впереди каникулы, долгие часы просиживания за просмотрами фильмов, поэтому вкусное угощение будет кстати! С таким автоматом не нужно беспокоиться о заказе попкорна домой – всего пару минут, и угощение уже на столе!
  • Подушка необычной формы. Если ваш ребенок – весельчак и шутник, подарите ему подушку в виде смайла, ломтика апельсина, пончика или зверя. Такой предмет оценят любители полуденного сна.
  • Кружка с подогревом от USB. Вот что необычное можно преподнести крестнику, крестнице 13 лет на Новый год. За напряженными войнами на мониторе или подготовкой уроков легко забыть о стоящей рядом чашечке чая. С такой кружкой напиток не потеряет свою температуру и останется вкусным. Ведь все это время, пока ребенок занимается своими делами, специальный нагревательный элемент поддерживает чашку горячей.
  • Напоясная сумка. Важный элемент молодежного стиля, с которым образ вашего ребенка станет еще круче. В такой сумке удобно хранить ключи, блокнот, ручку, смартфон, наушники – все, что не помещает в карманах.
  • Многоразовая тетрадь. Записи в ней легко стираются ластиком. Тетрадь можно использовать несколько раз, как универсальный черновик или пространство для попыток писать стихи или сочинять рассказы.
  • Именная футболка с прикольной фразой. Подходящий вариант новогоднего подарка младшей сестре, брату подростку. Ребятам приятно, когда их хвалят, а если это сделать в необычной форме – в виде фразы, ловко описывающей их характер, презент приобретает огромную ценность!

Надеемся, наши идеи интересных и прикольных подарков детям на НГ 2024 рассеяли тьму неведенья, и вы готовы перейти к покупкам. Не упускайте шанс исполнить мечту. Новогодние праздники – отличная возможность превзойти ожидания малышей и наконец-то дать им желаемое.


Где купить подарки?

Подборка лучших подарочных магазинов России.

  1. dolina-podarkov.ru - самый крутой магазин, 80% посетителей уходят с подарками.
  2. LIDART.RU - портреты из слов, фотомозаика.
  3. mrgeek.ru - магазин оригинальных подарков. Цены порадуют.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. DICHSHOP.RU - необычные мужские подарки из мяса диких животных.
  6. Миларки.ру - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.
  7. instalook.ru - Оригинальные фотоподарки.

Добавить комментарий


КонтактыО проектеКарта сайтаПолитика конфиденциальности

Copyright © 2019 - IdeiChtoPodarit.ru Перепечатка материалов запрещена!