Идеи подарков мальчику 9, 10, 11, 12 лет: 96 идей, что подарить мальчику на Новый год 2024


Подарок мальчику 9, 10, 11, 12 лет на Новый год 2024

Каждый ребёнок с особым нетерпением ждёт наступления праздника, даже если уже нет веры в Деда Мороза. Задача взрослого приобрести желанный и нужный подарок мальчику 9, 10, 11, 12 лет на Новый год 2024. Но как выбрать сюрприз для ребёнка, чтобы он действительно оказался интересным, но при этом как-то не забыть и о пользе. В статье мы постараемся ответить на главный вопрос, что подарить мальчику на Новый год, а наши советы помогут не ошибиться в выборе.

Как правильно выбрать подарок мальчику 9, 10, 11, 12 лет на Новый год 2024

Дети – это цветы жизни, ежедневно они сияют своей улыбкой и дарят нам целый спектр разнообразных эмоций. И, конечно же, хочется видеть искреннюю радость и удивление в их глазах, но, чтобы получить такой результат, необходимо знать, как правильно выбрать подарок на Новый год 2024 мальчику 9, 10, 11, 12 лет. Мы подготовили несколько практических советов, каждый из которых поможет не совершить нежелательную ошибку в выборе.

  • Если вы друг семьи и планируете приобретение презента для их малыша, то легче всего будет узнать у родителей, о чём мечтает ребёнок. Они точно смогут подсказать несколько хороших идей, останется только выбрать наиболее подходящий.
  • Учитывайте увлечения мальчика, к этому возрасту уже появляются свои интересы, конечно, они очень быстро меняются, однако, легко заметить к какой тематике больше тянется ребёнок. Это могут быть спортивные наклонности, компьютерные, общественные или же видно, что мальчик предпочитает свободное время уделять познанию нового. Когда вы определитесь, то сможете значительно уменьшить область рассматриваемых подарков мальчику 9–12 лет на Новый год.
  • Вы всегда можете поговорить с ребёнком, в этом возрасте они уже вполне могут четко высказать чего им хочется, мечты и предпочтения. Так вы будете иметь более чёткое представление о будущем приобретении.
  • Учитывайте, сколько планируете потратить на сюрприз, так как разброс в цене довольно велик. Можно приобрести недорого интересную игрушку или же потратиться на дорогой гаджет или интерактивные вещи.
  • Не стоит забывать о том, как вы будете преподносить презент. Желательно его красиво упаковать, цвета мы рекомендуем выбирать в соответствии с предпочтениями хозяина грядущего года – Зеленого Деревянного Дракона. А он любит зеленый, коричневый, голубой.
  • Учитывайте возраст мальчика, ведь чем старше становится, тем больше ему хочется выделяться среди окружающих его друзей. Вещами они пытаются показать свой статус, так как пока ещё не в состоянии адекватно расценивать поступки.

Какие подарки нельзя вручать мальчику 9, 10, 11 и 12 лет на Новый год 2024

У каждой возрастной категории есть определённый список и в него включаются разные антисюрпризы. Для вас мы подготовили подборку, где прописано какие подарки нельзя покупать на Новый год 2024 мальчику 9, 10, 11 и 12 лет. Ведь не хочется ребёнка обидеть в столь долгожданный праздник, поэтому и рекомендуем всем взрослым ознакомиться с нижеприведёнными пунктами.

  • Одежда, каждый ребёнок дожидается с особым нетерпением зимних праздников, ведь он знает, что скоро станет обладателем новой и интересной вещи. Но вот предметы гардероба не попадают в эту категорию. Однако если она особенная, именно та, о которой он мечтал, то только в этом случае приобретайте её смело.
  • Не стоит покупать предметы, не подходящие по возрастной категории к адресату. Особенно не старайтесь его занижать, ведь к девяти годам у мальчика уже появляется желание казаться взрослым, и совсем не к месту будут игрушки для малышей.
  • Канцелярские товары не вызовут восторга у ребёнка, даже если он ну очень сильно любит учиться и узнавать что-то новое. Однако, на праздник мальчик будет ожидать более значимый презент, может быть связанный с учёбой, но точно не ручки, тетрадки и другие подобные предметы.
  • Обязательно сделайте акцент на пол ребёнка, сейчас существует много игрушек унисекс, их, конечно, не стоит исключать, но вот любые как-либо походящие на девчачьи вещи сразу отсекайте.
  • Не приобретайте сомнительные игрушки, если вы не уверены в их качестве или на них нет сертификатов, особенно если они имеют ярко выраженный неприятный запах краски или химикатов. Сразу откладывайте в сторону подобные предметы и не рискуйте здоровьем, даже если цена очень привлекательна.
  • Фейерверки детям не игрушка! Это высказывание говорит само за себя. Даже взрослым без подготовки опасно их запускать, а что уж говорить малышах.

Что подарить мальчику 9, 10, 11, 12 лет на Новый год 2024 для развития

Каждый взрослый желает ребёнку только лучшего, а для этого необходимо формировать и улучшать способности и навыки, которые в дальнейшем помогут ему по жизни. Отталкиваясь от этого, мы подготовили для вас подборку интересных идей, что подарить на Новый год 2024 мальчику 9, 10, 11, 12 лет для развития. Подобные вещи помогут укрепить и усилить имеющиеся у него навыки.

Прикольные поздравления на Новый год 2024
  • Наборы для начинающего художника. Если вы видите, что мальчик тонкая натура и ему нравится рисовать, то купите мольберт или кейс с красками, фломастерами, карандашами и ещё в нём есть много всего интересного, а также можно вручить рисование картины по номерам, набор кистей с натуральным ворсом и акриловыми красками или стильную папку для рисунков. Любая из предложенных вещей пригодится не только новичку, но и мастеру в его увлечении.
  • Если мальчик активный и пробует найти для себя подходящую секцию, то купите ему спортивный инвентарь, необходимый для занятий. Это может быть турник, удобная форма с кроссовками, футбольный, баскетбольный или волейбольный мяч, стильная бутылочка непроливайка, ролики, коньки или гантели. Из более дорогих вариантов прыгательный батут, спортивная горка для дома, велосипед, электросамокат.
  • Если ребёнок любит большие компании друзей, и часто у него собираются все гости, то вы спокойно можете приобрести игры для двух и более человек, например: дженга, твистер, монополия, мафия, космические дальнобойщики, морской бой или крокодил. Каждая из них требует участие целой группы людей, а за подобным развлечением время пройдёт весело и незаметно.
  • Если мальчик любит скрупулёзную работу, чувствует себя комфортно в одиночестве, ему подойдут научные игры, которые помогут развить память, усидчивость и укрепят интерес к знаниям, например: пазлы, набор учёного, археолога, физические чудеса, выращивание кристалла или магнетизм. А также вы можете выбрать различные модели известных машинок, лайнеров, кораблей или исторических зданий, которые ему придётся сделать самому. В магазинах большое разнообразие интересных идей, из которых вы сможете что-то найти.
  • Для любителя музыки, уделяющего ей всё своё свободное время, приобретите мп3-плеер, беспроводную колонку, диски с любимыми исполнителями, музыкальный центр. Если мальчик проявляет большой интерес к разным инструментам, вручите ему новенькую гитару или оплатите обучающие курсы.    
  • Если же ребёнок проявляет большой интерес к компьютеру, поощрите его новенькой и долгожданной игрой, которую он давно хотел заполучить. А также это может быть: клавиатура с разными режимами подсветки, удобная мышка и коврик для неё с необычным рисунком, колонки «Танцующие фонтаны», сканер или ортопедический стул для правильной осанки.

Идеи подарков мальчику 9 лет на Новый год 2024

В столь юном возрасте они все равно ещё остаются детьми, хотя и всячески стараются походить на взрослых. Поэтому, продумывая разные идеи подарков на Новый год 2024 мальчику 9 лет, можно выбрать интересную игрушку, которую не встретишь у любого ребёнка. А также не забывайте о современных тенденциях, каждый малыш хочет стать счастливым обладателем новинки.

  • Будильник с мишенью будет интересным и прикольным сюрпризом. Так он никогда не проспит занятия, ведь придётся подняться с кровати и хорошенько прицелиться из пистолета, чтобы отключить работающий сигнал. А сделать это спросонья не так-то просто.
  • Набор фокусника заставит почувствовать себя настоящим иллюзионистом, он с радостью будет устраивать домашние представления и удивлять вас своим мастерством.
  • Конструктор, ну, конечно же, это не обычные детские варианты, а более сложные, например: из металла с гайками и шурупами, с ним можно спокойно научиться орудовать отвёрткой или гаечным ключом и построить интересного робота, дом или башенный кран.
  • Набор юного химика можно преподнести мальчику на Новый год 2024. Он вызовет неописуемый восторг у ребёнка, ведь школьнику ещё не довелось изучать подобную дисциплину в школе и каждый опыт будет чем-то необычным и новым. Особое внимание уделите месту, где вы надумаете проводить опыты, чтобы оно было безопасным для ребёнка.
  • Машинка на пульте управления, а также это может быть вертолёт, танк или другая техника.
  • Конечно же, каждый мальчик, безусловно, любит разное игрушечное оружие, это могут быть мечи, арбалеты, пистолеты и многое другое. Но полный восторг вызовет у него снежный бластер или световой меч из известной саги «Звёздные войны».

Варианты подарков на Новый год 2024 мальчику 10 лет

В преддверии праздника взрослые стараются продумать много разных вариантов подарков мальчику 10 лет на Новый год 2024. Ведь не хочется, чтобы ребёнок как-то расстроился или огорчился, глядя на ваш презент. Старайтесь покупать что-то стильное и модное, что вызовет восторг не только у него, но и у всех окружающих. Мы подготовили список разнообразных подарков на Новый год мальчику 10 лет, и они точно вызовут в его глазах особый блеск и радость.

  • Конструктор с солнечной батареей, это современный и новый вариант подобных игрушек, сделать можно катер, ветряную мельницу, робота на колесиках и, снабдив вложенным в комплект аккумулятором с зарядкой от солнца, предмет сможет в буквальном смысле ожить.
  • Телескоп, каждый мальчик мечтает покорить звёздные просторы, стать космонавтом и отправиться на ракете в космос. Конечно, пока что рано думать о столь глобальных планах, а вот изучить поближе звёзды и планеты вполне возможно.
  • Интерактивный робот-трансформер, который умеет драться и ходить при помощи пульта управления, вызовет восторг у адресата.
  • Набор юного шпиона, в него входит много интересных предметов, которые помогут раскрыть совершённое преступление и поймать преступника.
  • Stikbot – увлекательная кукольная студия, на ней можно записать собственный мультик в разных стилях.

В дополнении к вышеперечисленному добавьте ещё интересные тематические подарки на Новый год 2024 для мальчика 10 лет:

  • создание ёлочной игрушки;
  • сладкие угощения в деревянном сундуке;
  • набор для приготовления горячего шоколада;
  • шар со снегом;
  • пижама в виде костюма Санты.

Что приобрести на Новый год 2024 мальчику 11 лет

В этом возрасте они стараются узнать как можно больше, появляется азарт к неизведанному и хочется экспериментировать. Но что приобрести мальчику 11 лет на Новый год 2024, чтобы вещь понадобилась и помогла направить большое количество энергии в нужное русло. Мы подготовили список новогодних подарков мальчику 11 лет, в который включили интересные наборы, а также цепляющие игрушки для повзрослевших детей.

  • Аппарат для выжигания по дереву понравится мальчику усидчивому и творческому, которого увлекают подобные занятия. Для ребёнка также можно приобрести специальные трафареты, по которым он будет учиться рисовать и развивать навык.
  • Игровая приставка понравится мальчику, который любит больше времени проводить дома со своим другом. У неё как раз имеется два джойстика, чтобы можно было одновременно резаться в гоночки или что-то другое. А также в дополнение приобретите интересные игры, которые сейчас популярны у детей, например: GTA 5, The Last of Us, Heavy Rain.
  • Настольный футбол или хоккей станет хорошим развлечением для мальчика и его друзей. Можно даже устраивать соревнования, выявляя между собой лидера.
  • Геймпад для смартфона, с ним удобно играть без риска, что гаджет выпадет из рук. По внешнему виду напоминает чем-то джойстик.
  • Настольные игры для маленьких интеллектуалов будут очень кстати, чтобы развивать мышление и стратегию. Конечно, вам понадобится хорошенько постараться, чтобы объяснить все правила игры в шахматы или шашки.

Можно подарить мальчику 11 лет на Новый год 2024 ещё несколько вариантов из нашего списка:

  • детский чехол для планшета;
  • набор виртуального сафари или путешествия в космос;
  • боксёрская груша настольная или подвесная;
  • муравьиная ферма;
  • микроскоп;
  • игровой манипулятор;
  • детская экшн-камера;
  • стильный чехол для телефона.

Подарок мальчику 12 лет на Новый год 2024

Обдумывая подарок мальчику 12 лет на Новый год 2024, мы рекомендуем сделать акцент на современной техники и гаджетах. Подобную категорию оценит каждый парень, ведь это практичные и нужные вещи, которые помогут выделиться и всегда пригодятся. Даже если он уже не верит в Деда Мороза, всё равно будет ждать исполнения самых сокровенных желаний. А ваша задача сделать так, чтобы ваш сюрприз не оставил его равнодушным.

  • MP3 плеер понравится меломану, который любит слушать музыку.
  • Беспроводные наушники станут хорошим дополнением к его смартфону.
  • Квадрокоптер окажется очень желанным подарком, от подобных игрушек не только будет в восторге ребёнок, но и его старший брат и отец. С ним можно экспериментировать в разном виде съёмок и впоследствии развивать в себе творческую жилку по съёмке и монтажу небольших роликов.
  • Смарт-часы со встроенным GPS маячком, интересный аксессуар для ребёнка и дополнительный помощник родителям.
  • Проектор для смартфона позволит смотреть фильмы, видеоролики или сериалы в более масштабном формате.
  • Из дорогих вариантов, если позволяет ситуация, вы можете купить планшет, ноутбук или смартфон.

В дополнение можно выбрать подарок мальчику 12 лет на Новый год 2024 из следующих вариантов:

  • USB флешка с подключением напрямую к смартфону;
  • детский спортивный браслет;
  • светильник в виде маски железного человека;
  • набор для чеканки монет;
  • книга тайник;
  • повязка на голову со встроенными наушниками.

Список оригинальных подарков на Новый год 2024 мальчику 9, 10, 11 и 12 лет

Каждый ребёнок старается быть в чём-то особенным и выделяться среди своих сверстников. Поэтому вы можете спокойно рассмотреть наш список оригинальных подарков мальчику 9, 10, 11 и 12 лет на Новый год 2024. В него попали интересные и необычные предметы, и они точно придутся по душе адресату, а также каждый друг сможет позавидовать и захотеть приобрести себе такую же вещь.

  • Кружка-хамелеон станет хорошим презентом, можно выбрать вариант с проявляющимся рисунком при попадании горячей воды, в виде батарейки или выключателя on/off.
  • Электронная сейф-копилка, в ней с лёгкостью можно скопить свои первые денежные средства. В таком возрасте как раз формируется правильное понимание денег, и если ребёнок научится экономить, то в дальнейшем не станет транжирой.
  • Наушники с подсветкой мигающие в разных режимах, в зависимости от того, какая музыка играет.
  • Кроссовки с мехом и светящейся подошвой. Подобные модели сейчас в моде, они имеют специальные выходы для подзарядки от USB. В основном оснащены более 15 режимами разного свечения.
  • Вещи с LED-подсветкой понравятся каждому мальчику, это могут быть очки, зарядка для телефона, ремень, шнурки. А также очень стильно смотрится оригинальный подарок мальчику 9–12 лет на Новый год 2024 в виде бейсболки с подсветкой по краю козырька.
  • Подарите ему эмоции, например: поход в квест-комнату для детей, билеты на новогоднюю ёлку или представление приезжего спектакля или посещение детского пейнтбола.

В наш список можно добавить ещё и такие варианты подарков мальчику 9–12 лет на Новый год 2024:

  • Led-ночник с супергероями;
  • шапка с блютуз;
  • бластер фейерверков;
  • bluetooth динамик в виде героев мультфильмов;
  • домашний питомец, но только с разрешения родителей.

Недорогие подарки мальчику 9–12 лет на Новый год

Если у вас ограниченный бюджет, не стоит расстраиваться, мы предлагаем список недорогих подарков на Новый год мальчику 9, 10, 11, 12 лет. И если их стоимость невелика, это не говорит о том, что сюрприз не удастся.

  • Головоломка «Зеркальный куб» надолго привлечёт его внимание. Её довольно трудно разгадать, так что даже не у каждого взрослого это получится с первого раза.
  • Кружка для чая с отсеком в виде рта для печенья, особенно актуально, если ребёнка уже приучают убирать за собой и мыть посуду, так не понадобится пачякать лишнюю тарелочку.
  • Портативное радио - интересный и недорогой подарок, многие дети сейчас отдают особое предпочтение музыке. А с подобным прибором, гуляя на улице, они смогут слушать то, что любят.
  • Сенсорные перчатки для телефонов пригодятся в зимнюю пору, чтобы не пришлось морозить руки, набирая сообщение или отвечая на звонок.
  • Проектор звёздного неба создаст особенную и спокойную обстановку в комнате.
  • Ледянка обрадует мальчика, он сможет с большой скоростью покорять снежные склоны.
  • Интересная флеш-карта в виде пули, гранаты или машинки.
  • Географическое лото для детей, играть в него можно вечерами со всей семьёй.

Список 30 лучших подарков мальчику 9, 10, 11, 12 лет на Новый год 2024

В заключение хотелось бы предложить список 30 лучших подарков на Новый год 2024 мальчику 9, 10, 11, 12 лет, чтобы вы точно смогли выбрать подходящий вариант:

  1. JBL колонка в удобном чехле;
  2. тюбинг для снежных горок;
  3. летающая тарелка «UFO Magico»;
  4. электронный дартс;
  5. 3D ручка;
  6. конструктор Lego;
  7. двойная клавиатура;
  8. стереонаушники;
  9. пауэрбанк с логотипом супергероев Marvel;
  10. монопод;
  11. скейтборд;
  12. детский мотоцикл;
  13. аэрохокей;
  14. 3D конструктор из дерева;
  15. гироскутер;
  16. коллекция энциклопедий для его возраста;
  17. фотоаппарат;
  18. рюкзак с выходами для пауэрбанка и наушников;
  19. скоростной трек для машинки;
  20. электронный конструктор;
  21. снегокат;
  22. кресло-груша;
  23. коллекционный спинер;
  24. очки виртуальной реальности;
  25. билеты в кино или цирк;
  26. интерактивный питомец;
  27. квадроцикл для ребёнка;
  28. детский синтезатор;
  29. роллерсерф;
  30. объёмные домашние тапки.

В статье мы предложили много интересных, необычных и нужных вещей. Надеемся, что вы смогли найти свой идеальный подарок мальчику 9, 10, 11, 12 лет на Новый год 2024 и у вас получится воплотить пусть даже небольшую, но мечту ребёнка. Ведь праздник для того и создан, чтобы приятно удивлять дорогих и близких людей.


Где купить подарки?

Подборка лучших подарочных магазинов России.

  1. dolina-podarkov.ru - самый крутой магазин, 80% посетителей уходят с подарками.
  2. LIDART.RU - портреты из слов, фотомозаика.
  3. mrgeek.ru - магазин оригинальных подарков. Цены порадуют.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. DICHSHOP.RU - необычные мужские подарки из мяса диких животных.
  6. Миларки.ру - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.
  7. instalook.ru - Оригинальные фотоподарки.

Добавить комментарий


КонтактыО проектеКарта сайтаПолитика конфиденциальности

Copyright © 2019 - IdeiChtoPodarit.ru Перепечатка материалов запрещена!