59 идей, что подарить крестнице на Новый год 2024


Подарок крестнице на Новый год 2024

Новогодние праздники – отличный повод порадовать близких подарками, но решить, что подарить крестнице на Новый год 2024 нелегко, и этот вопрос может здорово озадачить крёстных. Дети обожают этот праздник и ждут от него чего-то особенного, поэтому очень не хочется разочаровать их. Мы собрали хорошие рекомендации по выбору презентов, а также конкретные идеи подарков крестнице на Новый год. С ними порадовать девочку будет намного проще, а ещё они помогут сэкономить время на поисках.

Список 25 идей, что подарить крестнице на Новый год 2024

  1. Кукла. Они бывают разные, поэтому можно подобрать хорошую куколку как совсем малютке, так и девочке-подростку. А взрослой девушке наверняка понравится кукла с портретным сходством или шикарная леди из фарфора для украшения интерьера.
  2. Ёлочный шар с уникальной ручной росписью или фотопечатью. Это универсальный подарок на Новый год не только крестнице, но и любому человеку. Каждый год ваш презент будет украшать ёлочку и напоминать о дарителях и приятных моментах. Вполне возможно, что ваш подарочек станет семейной реликвией, традиционным украшением ёлки.
  3. Украшение. Их любят все девочки. Стоимость и модель изделия будет зависеть от возраста и предпочтений получательницы. Маленьким девочкам не стоит дарить слишком крупных и дорогих украшений, а взрослой девушке подойдёт даже достаточно ценное ювелирное изделие, если оно будет уместным в вашей ситуации.
  4. Термокружка или термостакан. Зимой всем нам полезно и приятно выпить чего-то горячего. Поэтому такой подарок на Новый год 2024 крестнице понравится и пригодится. У неё всегда дует под руками любимый напиток комфортной температуры.
  5. Настольная игра. Существует огромное количество «настолок» разной тематики, рассчитанных на разный возраст игроков. У вас наверняка получится выбрать что-то интересное и подходящее получательнице.
  6. Яркая гирлянда или светящаяся фигурка для украшения дома. Яркий декор – это один из незаменимых атрибутов праздника. Они поднимают настроение и создают особую атмосферу, поэтому обычно нравятся всем.
  7. Постельное бельё. Это универсальная и полезная идея, что подарить на Новый год 2024 крестнице. Маленькой девочке понравится набор с рисунками любимых мультгероев и диснеевских принцесс, а взрослой можно преподнести комплект с 3D-рисунком цветов или с вышивкой.
  8. Уютный плед с рукавами. Зимой всем нам, даже самым маленьким, нравится сидеть перед телевизором или с любимой книжечкой с кружкой какао в руках и в тёплом пледике. Лучше выбрать изделие с необычным узором, например, скандинавским орнаментом или новогодними картиночками. А ещё его можно украсить фотографиями получательницы.
  9. Наручные часы. Обычно девочкам нравятся часики, напоминающие стильный браслет, но если вы хорошо знаете вкусы получательницы, то можете выбрать презент, соответствующий им.
  10. Комнатный батут. Такой подарок на Новый год 2024 крестнице пригодится, хоть маленькой девочке для игр, хоть девушке постарше для спортивных тренировок.
  11. Портрет получательницы на лайтбоксе. Для его создания вам понадобится фото крестницы, которым могут поделиться родители, если его нет в вашем семейном альбоме. Если девочка уже достаточно взрослая, то красивую фотографию можно найти в её соцсетях.
  12. Зеркало с подсветкой. Можно выбрать зеркало настольное или настенное. Размер и модель его будет зависеть от возраста крестницы и интерьера её комнаты. Всем девушкам нравится хорошо выглядеть и любоваться собой в зеркальце, а подсветка поможет делать это с комфортом.
  13. Туалетный столик – взрослый или детский для игр.
  14. Набор для выращивания настоящей живой ёлочки. Наблюдать за тем, как постепенно из короба вырастает деревце, очень интересно, а ещё через пару лет «питомец» превратится в настоящую ёлку, которая будет украшать дом в новогодние праздники. Такая необычная идея подарка крестнице на Новый год 2024 точно порадует получательницу.
  15. Акваферма. Все любительницы живой природы будут в восторге от такого сюрприза. Выглядит акваферма как небольшой двухэтажный аквариум, в котором живёт золотая рыбка. А на верхнем этаже растут растения, например, вкусная и ароматная зелень для кухни. Они будут очищать воду от продуктов жизнедеятельности рыбки, добывая себе таким образом питательные вещества.
  16. Книга любимого автора. Это классический презент, который не теряет актуальности со временем. Главное – выбрать произведение, которое точно понравится получательнице.
  17. Настенная карта мира. Можно выбрать детскую карту с нарисованными животными и растениями, или ту, которая пригодится для учёбы в школе. Ещё одна популярная идея –скретч-карта, на которой можно «открывать» континенты и страны.
  18. Необычный зонт с оригинальным принтом или меняющий цвет после намокания. Также можно выбрать зонтик со светящейся ручкой, который пригодится тёмными вечерами. Если зимой у вас нередки дождливые дни, то презент пригодится практически немедленно.
  19. Магический шар для предсказаний или принятия решений – необычная игрушка, которая станет хорошим подарком на Новый год 2024 крестнице, хоть маленькой, хоть взрослой.
  20. Необычная копилка, например, в виде коробки с котёнком, собирающим лапкой монетки. Также популярны копилочки, «жующие» купюры.
  21. 3D-ручка для рисования объёмных фигур. Это отличный презент для всех творческих девочек и девушек.
  22. Прикольно оформленная беспроводная колонка. Всем меломанкам такой новогодний подарок непременно понравится. Если же крестница предпочитает вещи классических форм, бывают и такие колонки.
  23. Электронная бабочка в банке. Она выглядит как живая и даже шевелит крылышками, если прикоснуться к посудине. Смотрится такой презент очень необычно, интересно, даже романтично, и будет напоминать о тёплых летних днях.
  24. Коньки. Если крестница любит кататься на льду или только мечтает научиться, то такой подарок на Новый год точно ей понравится. Главное – правильно выбрать размер.
  25. Красивый и необычный ночник в спальню. Если девочка ещё маленькая или просто не любит спать в темноте, такой новогодний подарок ей обязательно понравится.

Как выбрать подарок крестнице на Новый год 2024

Выбрать презент не своему ребёнку нелегко, особенно, если вы не очень часто видитесь и общаетесь. Поэтому лучше начать подготовку к покупке подарка крестнице на Новый год 2024 заранее, чтобы было больше времени на изучение вкусов получательницы и обдумывание всех вариантов. Проще всего спросить у самой получательницы, если она уже достаточно взрослая, чтобы рассказать о своих пожеланиях. Также можно расспросить о пожеланиях крестницы у её родителей. Они наверняка подскажут, что нравится их доченьке.

Если крестница и её родители – глубоко верующие люди, а вы тоже серьёзно относитесь к своим обязанностям крёстного отца или матери, то можно преподнести что-то религиозного характера. А более светской семье лучше выбирать подарки полезные или просто интересные.

При выборе хорошего презента на Новый год крестнице важно учитывать несколько решающих факторов:

Прикольные поздравления на Новый год 2024
  • Сколько лет крестнице. Подарки маленькой девочке, подростку и взрослой девушке – это совершенно разные вещи, поэтому возраст – это очень важно. При этом надо учитывать и то, насколько взрослой себя ощущает получательница. Дети созревают в разном темпе, поэтому даже в одном возрасте могут быть очень разными.
  • Чем интересуется крестница. Подарок на Новый год 2024 можно привязать к увлечениям получательницы. Расспросите девочку или её родителей о том, что ей нравится и что ей интересно, и это точно поможет в поиске.
  • Сколько может стоить ваш подарок. Очень дорогой презент может поставить в неудобное положение родителей крестницы или её саму, если она достаточно взрослая. Такой подарок радует, но, если нет возможности ответить тем же, может быть неприятно.

Маленькая хитрость, как решить, что можно подарить на Новый год крестнице: договориться с родителями, чтобы они предложили девочке написать письмо деду Морозу и переслали его вам. Так вы узнаете, о чём девочка мечтает и сможете осуществить её.

Что подарить на Новый год 2024 крестнице до 3 лет

Такие маленькие детки пока не могут озвучить свои пожелания или делают это настолько невнятно, что сделать правильный выбор вряд ли получится. Поэтому лучше полагаться на слова родителей, которые точно знают, что нравится их ребёнку. Также можно выбрать что-то из популярных вещей, нужных большинству малышей такого возраста. Кстати, подарок на Новый год крестнице до 3 лет может больше предназначаться её родителям. Можно дарить вещи, предназначенные для ухода за ребёнком, чтобы немного облегчить их жизнь.

Вот несколько критериев, помогающих определить хороший подарок:

  • Отсутствие острых углов и частей, мелких деталей, которые могут отломаться в любой момент;
  • Полезный состав без токсичных веществ и сильных аллергенов, и это должен подтвердить сертификат качества;
  • Отсутствие резких и неприятных звуков, даже когда игрушкой будут стучать или в ней сядет батарейка.

Прежде чем купить подарок маленькой девочке на Новый год 2024, желательно проверить его «на стойкость». Маленькие дети на самом деле очень сообразительные и умудряются сломать даже вполне надёжные на вид вещи.

Вот лучшие идеи хороших презентов крестнице-малютке:

  • Развивающий игровой коврик, который пригодится, как только малышка научится хотя бы переворачиваться. А с тех пор, как крестница научится ползать, ваш презент станет просто незаменимой игрушкой.
  • Красивый мобиль для кроватки с нежной мелодией. С ним засыпать или просто лежать в постельке будет намного приятнее и интереснее.
  • Укачивающий центр. Большинству малышей нравится, когда их укачивают перед сном или просто качаются на ручках. Ваш подарок немного освободит родителей девочки и даст им возможность отдохнуть или сделать что-то по дому пока малышка будет качаться автоматически.
  • Набор погремушек и/или прорезывателей для зубок. Их надо много, так как маленькие дети постоянно бросаются игрушками, их надо мыть, сушить, поэтому запас точно лишним не будет.
  • Стульчик для кормления. Как только ребёнок учится садиться, ему пригодится такая мебель.
  • Набор специальной детской посуды: кружка-непроливайка, тарелочки с присосками, ложки, определяющие температуру пищи и т.д.
  • Детский музыкальный инструмент, справиться с которым будет по силам даже самым маленьким. Это хороший подарок на Новый год для крестницы, чтобы развивать её музыкальные таланты.

Чтобы ваш презент точно пригодился, не стесняйтесь заранее спросить у родителей, что пригодится их девочке. Это может быть обычная пачка подгузников, но она здорово облегчит им жизнь в непростой момент.

Что подарить крестнице 4-6 лет на Новый год 2024

В этом возрасте девочка уже наверняка может рассказать о своих пожеланиях, правда, они могут быть весьма нереалистичными. Поэтому прислушиваться к новогодним заказам малышки надо, но принимать решение стоит всё же, тщательно всё взвесив. Если есть возможность постарайтесь почаще общаться с крестницей, изучать её интересы, тогда принять правильное решение, что подарить девочке на Новый год 2024 будет намного проще. В этом возрасте у детей уже бывают сформированные увлечения, поэтому можно отталкиваться от них.

В любом случае, чем бы не увлекалась малышка, все девочки такого возраста любят играть, поэтому им можно смело дарить разнообразные игрушки. Хорошими подарками крестнице на Новый год станут:

  • Модная кукла, например, LOL или Барби, не теряющая своей популярности уже много десятилетий. Так как модна на игрушки меняется очень быстро, узнайте, возможно, совсем недавно появилась новая куколка, которая точно понравится девочке, но вы о ней пока не слышали.
  • Игровой набор Play-Doh, связанный с тематикой любимого мультфильма получательницы.
  • Специальная детская косметика и парфюмерия. В таком возрасте девочкам обычно хочется подражать взрослым, пользоваться духами, красить ногти и т.д. Настоящая косметика предназначена для взрослых людей и содержит вещества, которые могут нанести вред организму ребёнка. А маленькой девочке на Новый год надо дарить специальные косметические и парфюмерные средства на водной основе с натуральными безвредными компонентами.
  • Красивая сумочка или рюкзачок. Обычно в этом возрасте юным леди нравятся аксессуары с разными блестками и пайетками, а также с рисунками любимых мультгероев.
  • Набор для творчества с качественными карандашами, красками, мелками и т.д. Практически все девочки такого возраста любят рисовать, поэтому такой презент можно назвать универсальным.
  • Интерактивная зверушка. Юные леди очень часто любят милых животных, но содержать их в доме сложно, поэтому родители запрещают. Симпатичная интерактивная зверушка – отличная альтернатива живому питомцу. Она может повторять слова хозяйки или даже имитировать настоящее общение, поэтому девочке будет интересно.

Если родители крестницы – люди религиозные, можно подарить девочке на Новый год 2024, кулончик-иконку или красивую детскую Библию с картинками, которую малышка сможет прочитать, как только научится чтению, а пока она будет рассматривать картинки и слушать рассказы родителей и духовных наставников – крёстных.

Что подарить на Новый год крестнице 7-12 лет

Чем старше девочка, тем больше шансов, что она сама постарается намекнуть крёстным о своих пожеланиях. Поэтому может показаться, что поиски стали, наконец-то, простым делом. Но настоящие сложности только начинаются. Теперь не получится порадовать девочку любой мелочью или недорогой игрушкой, даже погремушкой. Поэтому выбирать, что подарить крестнице на Новый год 2024, надо обязательно с учётом ей вкусов.

Чтобы выбрать идеальный презент, старайтесь как можно чаще общаться с крестницей, а также расспрашивать о ней у родителей. Очень многие современные дети пользуются соцсетями, обязательно подружитесь с девочкой там, общайтесь. Так вы больше узнаете о ней и ей вкусах.

Очень многие девочки в этом возрасте начинают интересоваться рукоделием, стараются создавать что-то красивое и полезное своими руками, поэтому хорошими презентами станут:

  • Резиночки для плетения браслетиков и других интересных изделий;
  • Полимерная глина для лепки и фурнитура на случай, если девочка захочет создать уникальное украшение для себя;
  • Качественный и красивый разноцветный бисер и сборники схем для плетения или вышивки;
  • Набор для росписи сумки, включающий непосредственно тканевую сумочку с шаблоном и специальные краски для ткани.

В этом возрасте девочки начинают активно следить за собой, хотят выглядеть красиво и модно, поэтому можно дарить одежду и аксессуары. Только выбирать их надо внимательно, учитывая вкусы девочки, стиль в одежде, который она предпочитает. Юной моднице на Новый год 2024 можно преподнести:

  • Стильный зонт со светящейся ручкой или с красивым принтом, проявляющимся только под дождём. Если зимой у вас нередко бывают дожди, ваш презент пригодится практически немедленно.
  • Модная сумка – нарядный клатч, актуальная поясная сумочка или крошечный рюкзачок со стразами.
  • Оригинальные меховые наушники, можно выбрать их в виде смешных мордочек зверушек.
  • Нарядный тёплый шарфик необычной вязки или яркой расцветки.

Что подарить на Новый год 2024 крестнице-подростку

Быть тинэйджером сложно, ведь в этом возрасте человек практически превращается из ребёнка во взрослого, меняется его тело и сознание, «скачут» эмоции и сложно собраться с мыслями. Начиная выбирать подарок на Новый год крестнице, находящейся в таком возрасте, будьте готовы, что вам может быть непонятно, но помните, что она сама себя часто не понимает. Избегайте спорных презентов, которые могут обидеть девочку, намекнуть на её недостатки или то, что она сама недостатком считает. Лучше выбирать универсальные идеи, такие как:

  • 3D-ручка. Это очень интересная игрушка, способная надолго увлечь девочку непростого подросткового возраста.
  • Необычный пуфик, кресло-капля, или бескаркасное. Такой предмет мебели идеально впишется практически в любую подростковую комнату.
  • Проектор звёздного неба. Он превратит стены и потолок девичьей комнаты в бесконечный космический простор и поможет создать необычную, загадочную и романтическую атмосферу.
  • Приглашение на мастер-класс, связанный с хобби. Надо только узнать, чем именно девочке нравится заниматься этот момент, и вы сможете сделать правильный и безошибочный выбор.
  • Оригинальный чехол для смартфона, например, украшенный фото самой получательницы – недорогая и оригинальная идея, что преподнести на Новый год 2024 девочке-подростку.
  • Профессиональный штатив для смартфона. Практически все современные девочки рано или поздно пробуют себя в роли блогеров, фотографов и т.д., а для этого им просто необходимо делать качественные снимки или видео со штатива.
  • Красивая косметичка. Именно в подростковом возрасте девочки обычно обзаводятся собственной косметикой, поэтому ваш презент будет полезным и актуальным.
  • Футболка с фотографией получательницы и/или с прикольной надписью, поднимающей настроение. Естественно, на фото крестница должна выглядеть просто шикарно. Ведь другое, не очень удачное, может не на шутку обидеть девочку.

Прежде чем покупать подарок, постарайтесь хоть ненадолго погрузиться в мир подростков, их интересов и увлечений. Узнайте что сейчас на пике популярности, чем «болеют» молодые люди. Это поможет выбрать по-настоящему подходящий сюрприз, который понравится получательнице, даже если это какая-то ерунда (с точки зрения взрослого человека) как уже потерявшие популярность спинеры.

Что подарить на Новый год 2024 взрослой крестнице

Если вам повезло быть крёстным или крёстной вполне взрослой девушки, это не значит, что она не ждёт ваших поздравлений и, возможно, подарков. Повзрослевшей крестнице можно дарить на Новый год разные полезные вещи для дома, интересные штуки приятные мелочи. Хорошие идеи для новогодних презентов:

  • Скатерть с тематическими праздничными рисунками или вышивками и красивыми салфеточками в комплекте.
  • Именной бокал для традиционного шампанского. Бутылочку игристого вина тоже можно преподнести в качестве новогоднего подарка.
  • Коробка экзотических фруктов из дальних стран. Они наполнят дом ароматом тропического лета и немного отвлекут от холодной зимы за окном.
  • Красивая шкатулка для украшений или для любых других мелких предметов, например, для рукоделия.
  • Оригинальная диванная подушечка, украшенная фото или сшитая в форме животного, покровительствующего наступающему году. В 2024 это будет Зеленый Деревянный Дракон, поэтому отличным выбором станет подушка в виде смешного Дракона.

Если вы не знаете, что подарить взрослой крестнице на Новый год 2024, можете отдать предпочтение сертификату из магазина. Это простое решение, как не ошибиться с сюрпризом и точно угодить получательнице. А ещё помните, что любой подарок должен быть от души, тогда крестница будет рада.


Где купить подарки?

Подборка лучших подарочных магазинов России.

  1. dolina-podarkov.ru - самый крутой магазин, 80% посетителей уходят с подарками.
  2. LIDART.RU - портреты из слов, фотомозаика.
  3. mrgeek.ru - магазин оригинальных подарков. Цены порадуют.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. DICHSHOP.RU - необычные мужские подарки из мяса диких животных.
  6. Миларки.ру - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.
  7. instalook.ru - Оригинальные фотоподарки.

Добавить комментарий


КонтактыО проектеКарта сайтаПолитика конфиденциальности

Copyright © 2019 - IdeiChtoPodarit.ru Перепечатка материалов запрещена!