110 идей, что оригинальное подарить на Новый год 2024


Оригинальный подарок на Новый год 2024

Создавать праздничное настроение – это приятная, но и непростая задача, поэтому мы собрали 110 оригинальных идей подарков на Новый год 2024, которые помогут организовать праздник близким. Правильный презент – это частичка новогодней магии. Чтобы о празднике остались лучшие воспоминания, постарайтесь выбирать нетривиальные сюрпризы, которые точно врежутся в память. Мы подскажем, что оригинальное подарить на Новый год, и какие подарки кому могут больше понравиться, как их выбрать и преподнести.

Список 35 оригинальных подарков на Новый год 2024, которые подойдут всем

  1. Необычно декорированный шар на ёлочку, например, в технике декупаж или кракелюр. Это оригинальный презент для всех, ведь ёлки наряжают в каждом доме.
  2. Подушечка под шею в виде животного – жирафа или динозавра. Также можно выбрать прикольную подушку в виде символа наступающего года, Зеленого Дракона.
  3. Шар для принятия решений – прикольная игрушка для всех нерешительных или просто любителей шуток.
  4. Деревянный пазл. Это не просто игрушка, но ещё и стильное интерьерное украшение в сложенном виде.
  5. Набор шикарных кожаных бирок для чемоданов и другого багажа – отличный презент для путешественников.
  6. Красивый штопор с оригинальным оформлением. Он точно пригодится для открывания вина во время долгих новогодних выходных, главное, чтобы красивый дизайн не сказался негативно на функциональности презента.
  7. Декоративная бутылка для украшения кухни с маслом, овощами, специями и т.д.
  8. Массажёр для головы и шеи – отличный подарок всем современным людям, которые практически всё время проводят в напряжении и страдают от частых головных болей.
  9. Комнатная метеостанция с выносным уличным датчиком. Она пригодится, чтобы следить за погодой и даже предсказывать её, а ещё контролировать параметры воздуха внутри помещения.
  10. Светодиодная свеча, имитирующая настоящее пламя. Это будет оригинальный подарок на Новый год 2024, особенно, если выбрать модель украшенную блестками, напоминающими снежок.
  11. Набор крафт-бумаги для поделок, оригами и любого другого рукоделия.
  12. Беспроводной влагозащищённый динамик для душа, чтобы наслаждаться музыкой и самозабвенным пением.
  13. Коробка экзотических фруктов. Её всего за несколько дней доставят из Юго-Восточной Азии, чтобы наполнить зимний день сказочными летними арматами.
  14. Брелок в виде знака зодиака или символа наступающего года.
  15. Набор для ухода за обувью в винтажном стиле. Он пригодится абсолютно всем, поэтому такой наборчик можно назвать оригинальным подарком на Новый год 2024, способным приносить пользу.
  16. Копилка-фоторамка. Внутрь её необходимо поместить фото мечты получателя, которая будет стимулировать его ещё азартнее накапливать денежки.
  17. Столик-поднос для завтраков, ужинов и просто перекусов в постели с уютом и комфортом.
  18. Коробочка печенья с новогодними предсказаниями или пожеланиями. Такая недорогая мелочь будет уместной в любой ситуации, а если придумать прорицания самостоятельно, то получится ещё и уникальный подарок.
  19. Нарядный держатель для винной бутылки, чтобы подавать его к праздничному столу красиво – оригинальный подарок на Новый год 2024.
  20. Головка шикарного твёрдого сыра со специальным ножом для его разделки.
  21. Набор для приготовления глинтвейна со специями и бутылочкой подходящего вина. Такой универсальный подарок можно подарить любому совершеннолетнему человеку хоть иногда употребляющему алкоголь.
  22. Шикарный многоразовый флакон для геля для душа и других косметических средств.
  23. Воздушный змей, который отлично будет запускаться и зимой. Это отличная оригинальная идея подарка на Новый год для всех молодых годами или душой.
  24. Одеяло с подогревом. Всем нам зимой хочется уюта и тепла, а ваш презент эффективно его обеспечит.
  25. Набор для выращивания настоящего новогоднего дерева – голубой ели, сосны, кедра и т.д.
  26. Настольный биокамин – отличное изобретение, чтобы согреть тело и душу. Такое устройство с настоящими языками пламени поможет создать в доме уют и романтическую атмосферу.
  27. Мыло ручной работы в виде новогодних символов и разных красивых штучек.
  28. Термокружка с необычным принтом или с приятной, понимающей настроение надписью.
  29. Сертификат на посещение СПА-салона. Он понравится и пригодится, наверно, всем взрослым людям, ведь поможет отдохнуть и получить приятные ощущения от процедур.
  30. Хвойный веночек на дверь, украшенный мишурой, цветными шарами, золочёными орехами и даже засахаренными фруктами.
  31. Красивый настенный календарь на следующий год. Его можно сделать на заказ, используя фотографии получателя.
  32. 3D-ручка – это не самый практичный подарок на Новый год 2024, но оригинальный. Он точно понравится творческим людям, и особенно детям.
  33. Перчатки для работы с сенсорными экранами. Они пригодятся любому человеку, который часто пользуется смартфоном, так как на холоде это делать неудобно.
  34. Карманная грелка для рук – отличный презент всем, кто часто мёрзнет в ручки и жалуется на зябкость.
  35. Магнитная доска для записей мелом, которая крепится на холодильник, в виде ёлочки или снеговичка.

Оригинальные подарки на Новый год 2024 для дома

Чтобы дома было красиво и уютно, можно подарить на Новый год что-то оригинальное, но при этом помогающее создать приятную обстановку в жилище. Хорошие идеи:

  • Подушка необычной формы с подсветкой. Это может быть сердечко или звёзда или что-то такое же красивое и романтичное.
  • Забавная или трогательная табличка на дверь комнаты. Такой презент оценят все, кто живёт не один.
  • Сумка для покупок из экоматериалов, украшенная интересным принтом или вышивкой.
  • Флорариум. Это как маленький сад или целая экосистема в стеклянном сосуде. Ухаживать за ним очень просто, поэтому справятся даже начинающие садоводы.
  • Ловец снов. Он поможет создать в комнате необычную и мистическую атмосферу, которая будет особенно уместной вовремя долгих зимних вечеров и ночей.
  • Кормушка для птиц, которую можно повесить за окном. Это оригинальный подарок на Новый год всем любителям животных. А ещё с ним ваш дом точно станет немного уютнее и добрее.
  • Машинка для приготовления сладкой ваты. Они бывают компактными и сравнительно недорогими, но наполнят ваш дом приятным сахарным ароматом и помогут порадовать детишек и всех любителей сладостей.
  • Пушистый банный халат с именной вышивкой – приятный подарок для максимального домашнего уюта.
  • Калабас и бомбилья. Это традиционная посуда для заваривания чая матэ. Она тоже пригодится для создания особой атмосферы в доме.
  • Красивый тёплый плед, возможно, с рукавами. Также есть отличная возможность создать уникальный пледик с фотографиями получателя.
  • Проектор океанических глубин. Он любую комнату превратит в сказочное морское дно и поможет полностью преобразить её.
  • Коврик с подогревом и/или подсветкой в спальню.
  • Набор для игры в дартс в доме.
  • Акваферма. Это одновременно аквариум с рыбкой и своеобразный горшок для выращивания зелени. Растения очищают воду, а водная жительница обеспечивает их питательными веществами.
  • Крутой заварочный чайник, например, в виде украшенной шарами и/или заснеженной ёлки. Даже если его будут ставить на стол раз в год в новогодние праздники, такой подарок вызовет море восторга.

Выбирая оригинальные подарки на Новый год 2024, предназначенные для дома, не забывайте об их функциональности. Хотя есть огромное искушение приобрести что-то невообразимое и сногсшибательное, хорошо бы, чтобы оно ещё и приносило пользу.

10 оригинальных подарков на Новый год 2024 мужчине

Хотя в современном мире постепенно разрушаются гендерные традиции, а мужские и женские презенты отличаются всё меньше, есть ситуации, когда нужно всё же нужно подчеркнуть, что получатель – представитель сильного пола. В наш список 110 оригинальных подарков на Новый год 2024, попали такие чисто мужские варианты:

Прикольные поздравления на Новый год 2024
  • Букет из мясных деликатесов, который может не понравиться разве что убеждённому вегану.
  • Брутальный кожаный ремень, желательно, ручной работы.
  • Шоколадное оружие. Оно точь-в-точь похоже на настоящее, но сделано из горького шоколада, поэтому порадует дорогого сладкоежку.
  • Бокал для любимого алкогольного напитка, например, виски или пива. Желательно поискать посудину необычной формы, например, с «застрявшей» пулей. Также можно обычный бокальчик украсить уникальной гравировкой.
  • Мультитул в виде ножика, кредитки, брелка и т.д. Очень крутой и брутальный презент – лопата-мультитул, которая может заменить собой 5-7 инструментов и выручит на природе и в разных непредвиденных ситуациях в дороге и дома.
  • Зажим для денег из драгоценного металла, кожи или недорогой, но с именной гравировкой, которая будет выгодно отличать его даже от более дорогих изделий.
  • Стильный брутальный браслет из золота серебра, кожи или других материалов.
  • Крутая опасная бритва, если, конечно, он не побоится побриться такой.
  • Шашлычный набор в элегантном кейсе. Такой оригинальный подарок на Новый год 2024 мужчине точно понравится, ведь смотрится он круто, и при этом приносить пользу, помогая весело и с комфортом проводить пикники на природе.
  • Ящик с ломом «Бармен Box XL» - лучший сюрприз для человека, который на новогодние праздники планирует принимать и угощать друзей.

Не стоит думать, что мужчины не ценят красивую упаковку. Наоборот – им очень нравится получать нарядные подарочки, поэтому своё приобретение непременно заверните в праздничную бумагу и дополните милой открыткой.

10 оригинальных подарков на Новый год 2024 женщине

Когда речь заходит о презентах прекрасным леди, очень часто предлагают откровенные банальности. Конечно, цветы и конфеты - это неплохо и всегда уместно, но если вы хотите выбрать оригинальный подарок на Новый год 2024 женщине, лучше обратите внимание на такие идеи:

  • Зонт со светящейся ручкой или с необычным принтом, в том числе и сделанным на заказ. Также можно приобрести практичный зонтик, складывающийся внутрь.
  • Резной деревянный гребень ручной работы – отличный подарок для обладательницы внушительной шевелюры.
  • Баночка с механической бабочкой или светлячками внутри - необычный и трогательный презент, напоминающий о лете.
  • Изящная подставка для украшений, которая сама станет украшением комнаты получательницы.
  • Карманное зеркальце, украшенное именной гравировкой или стразами на крышке.
  • Портрет получательницы на лайтбоксе, сделанный по её фотографии. Чтобы не ошибиться с основой можете выбрать самое популярное фото из её соцсети.
  • Красивый держатель для сумки.
  • Настольное или настенное зеркало с подсветкой.
  • Ювелирная флешка, которая внешне будет напоминать украшение, но при этом станет надежным хранилищем ценной информации.
  • Шёлковый платок с ручной росписью. Его лучше заказать заранее, тогда мастер сможет создать настоящий шедевр идеально соответствующий вкусам получательницы.

Если же вы всё же решили выбрать что-то традиционное, сделать ваш презент более интересным и необычным придумайте для него запоминающееся вручение. Если это подарок на Новый год любимой, можете подготовить для неё романтичную песню, напоминающую старинную серенаду. В других случаях уместным будет красивый стих или даже весёлый розыгрыш.

Выбирая подарок женщине, обязательно учитывайте, насколько близкие у вас отношения, не окажется или презент слишком личным. Даже хорошие духи могут показаться не самым приличным подарком, если у вас не самые близкие отношения.

Оригинальные подарки на Новый год 2024 детям

Новогодние презенты малышам – это серьёзная головная боль для взрослых. Детишки ждут праздника с особенным нетерпением, поэтому так не хочется разочаровать их неудачным выбором. Но подобрать идеальный сюрприз можно. Надо только изучить пожелания потенциального получателя, узнать, чем интересуются современные детки, что им может понравиться, а что нет. Важно также помнить о возрасте малыша. В наш ТОП оригинальных подарков на Новый год 2024 попали такие интересные и практически универсальные идеи:

  • Игрушка в виде персонажа любимого кино или мультфильма. Такой презент понравится даже подростку, увлеченному, например, фильмами о вселенной Марвелл.
  • Снежный бластер – отличная игрушка для детей, подростков и даже взрослые будут от него в восторге. Ведь игры в снежки на свежем воздухе – отличное развлечение для всех.
  • Набор для строительства снеговика.
  • Прикольные снегоступы, оставляющие отпечатки ног снежного человека. Гулять в них очень весело, а ещё веселее будет наблюдать за реакцией соседей, которые заметят загадочные следы.
  • Красивая кукла для девочки. Если поискать необычную куколку, а принцессу ручной работы или какую-то редкую, выпущенную небольшой серией, получится вполне оригинальный подарок на Новый год.
  • Геймбокс. Такая игрушка понравится ребёнку любого возраста, подростку и даже взрослому.
  • Сноуборд подходящего размера и модели. Они бывают и для совсем малышей, которые только начинают кататься и для деток постарше.
  • Снегокат. Это не просто обычные санки и не ватрушка, которой просто нереально управлять. Снегокат – это что-то среднее между санками и велосипедом. Катиться на нём с горки интересно и управлять таким транспортом легко и удобно.
  • Конструктор. Совсем маленьким можно дарить Лего, подходящие по возрасту. А деткам постарше можно выбрать электронный конструктор или что-то другое сложное и не мене интересное.
  • Беспроводная колонка. Это лучший презент для всех юных меломанов. Даже если у ребёнка уже есть одна колоночка, можно выбрать что-то оригинальное, например, модель со светомузыкой или необычной формы.

Оригинальный подарок на Новый год 2024 ребёнку непременно его порадует, а если интересно его вручить, то получится просто незабываемый эффект. Отличная идея – пригласить к ребёнку Деда Мороза и Снегурочку или других волшебных сказочных героев. Если это подарок не малышу, а подростку, можно придумать квест с поиском презента. Также в подростковом возрасте становятся актуальными и нематериальные сюрпризы.

Оригинальные подарки на Новый год 2024 друзьям

Ест люди, которые нам не родные по крови, но иногда становятся ближе, чем родственники. Это наши хорошие товарищи, дружба с которыми наполняет жизнь приятными эмоциями и яркими красками. Решить, чем же их порадовать – не самая простая задача. Но в наш список оригинальных подарков на Новый год 2024 попали такие идеи хороших презентов:

  • Набор для приготовления фондю – отличный презент для всех, кто любит готовить необычные блюда и лакомиться ими с товарищами.
  • Антистрессовая раскраска для взрослых, чтобы избавляться от негативных эмоций и усталости.
  • Новогодний носок, наполненный любимыми лакомствами друга или подружки, даже если будут несколько банок пива и ароматные сушеные рыбки.
  • Забавный костюм-кигуруми.
  • Билеты на концерт любимого музыкального исполнителя. Если у вас одинаковые вкусы, обязательно купите билеты и себе, и отлично отдохните вместе.
  • Тест-драйв автомобиля мечты – лучший презент для автомобилиста или автомобилистки.
  • Абонемент в тренажёрный зал станет прекрасным подарком для друга или подруги, увлекающегося спортом, зож и желающих улучшить фигуру и самочувствие.
  • 3D-очки виртуальной реальности. Это просто игрушка, но она позволяет настолько погрузиться в виртуальный мир, что увлечёт любого человека, даже далёкого от компьютерных игр.
  • Складной мангал с выгравированным именем получателя или получательницы.
  • Прикольная настольная игра для компании друзей.
  • Оригинальный держатель для смартфона в автомобиль или на рабочий стол. Он может быть смешным, например, в виде фигурки мультгероя, или лаконичным, с дополнительными функциями, такими как подзарядка гаджета.
  • Внешний аккумулятор в виде новогоднего символа, например, снеговика, ёлки или просто прикольного предмета, как порция мороженого или кусочек пиццы.
  • Домашняя мини-пивоварня – отличный оригинальный подарок на Новый год 2024 всем, кто любит этот напиток и хочет попробовать готовить его самостоятельно.
  • Стильная сумка для ноутбука с оригинальным принтом или изготовленная в необычной технике.
  • Греющая подставка для кружки, которая подключается к компьютеру через USB-порт.
  • Портативный жесткий диск – не самый оригинальный подарок на Новый год, но зато он точно пригодится любому современному человеку, пользующемуся ПК.
  • Уютное и удобное кресло-мешок, например, в виде футбольного мяча или прикольного фрукта.
  • Набор для сборки полигональной фигуры.
  • Газета или журнал с фотографиями получателя и описаниями его подвигов и успехов за прошедший год.
  • Полёт в аэротрубе – отличное развлечение для всех, так как не требует особой физической подготовки и доступно уже с 12 лет.
  • Стильный диспенсер для напитков, например, в виде огнетушителя.
  • Смешная футболка с оригинальной надписью, поднимающей настроение получателю. Можно также приобрести парные футболочки для себя и товарищей, чтобы подчеркнуть вашу дружбу.
  • Баночка мёда с золотом или с разными натуральными добавками – ягодами, травами и т.д.
  • Сертификат на посещение тайского массажа.
  • Картина голоса. Её делают на основе записи голоса в специальной студии, переводя звук в графическое изображение.
  • Универсальный щепокол для любителей шашлыков или вечеров у камина.
  • Глобус-бар – крутое и функциональное украшение для любого интерьера.
  • Балансборд. Это компактный и очень необычный тренажёр для тела, позволяющий одновременно развивать все группы мышц и учиться держать равновесие.
  • Годовой запас носков в интересном кейсе или в консервных банках.
  • Дубовая бочка для алкоголя, которая не только будет сохранять вкус крепкого спиртного, но и придавать ему новые благородные нотки. Чтобы презент стал просто идеальным, заранее наполните его подходящим напитком, чтобы немедленно устроить дегустацию после вручения.

Наш список из 110 оригинальных подарков на Новый год 2024 непременно поможет найти хорошие и интересные идеи, и выбрать достойные презенты всем важным и дорогим людям. Готовьтесь к празднику заранее старайтесь помнить о пожеланиях людей, угодить каждому и у вас всё обязательно получится. А если к каждому презенту добавить маленький приятный сюрприз в виде именной шоколадочки с фото или конфетки с пожеланиями, то получится просто суперподарок.


Где купить подарки?

Подборка лучших подарочных магазинов России.

  1. dolina-podarkov.ru - самый крутой магазин, 80% посетителей уходят с подарками.
  2. LIDART.RU - портреты из слов, фотомозаика.
  3. mrgeek.ru - магазин оригинальных подарков. Цены порадуют.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. DICHSHOP.RU - необычные мужские подарки из мяса диких животных.
  6. Миларки.ру - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.
  7. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».

Добавить комментарий


КонтактыО проектеКарта сайтаПолитика конфиденциальности

Copyright © 2019 - IdeiChtoPodarit.ru Перепечатка материалов запрещена!